Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Бизнес » Астроцентр - миф или реальность?


Астроцентр - миф или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Zvezdochet
Тема поднята интересная, идея действительно хорошая))

Радуга написал(а):

Для Москвы, считаю, вполне реально. В провинции навряд ли...

В случае Москвы сложность из-за обилия астролических школ, думаю.
А в провинции, напротив, ниша свободно. Хотя, конечно, в сАмой глубинке, неперспективно - мало интересующихся.

Николай написал(а):

Что для этого нужно?
Думаю, для начало необходимо что- бы государство признало астрологию профессией... Тут будут прописаны и  сертификаты и лицензирование...

Это какой-то усложненный вариант. Да и к чему ждать гос. лицензирования и признаний. Главное - стремление воплощать идеи и деньги на открытие центра.

Zvezdochet написал(а):

Многое ещё зависит от личности - интроверты\экстраверты

От радикса многое зависит)))

Lud_mila написал(а):

Николай, на мой взгляд, вы на социум зря уповаете. От государства нам-астрологам ждать нечего, кроме налогов.

Так и есть...

Zvezdochet написал(а):

расчёт на собственные силы + формирование "правильных" установок = формула успеха(это точно).

цель (мечта) + желание + вера + правильные действия = успех

Lud_mila написал(а):

Я бы на первое место все-таки К.Кастанеду поставила, а потом уже В.Зеланда "Трансерфинг реальности", к-рый просто обобщил опыт К.К. и всех других авторов.

В принципе, можно использовать многие магические системы

0

22

Наверное, когда нужны чудеса, то целесообразно использовать магию. Хотя для меня чудо - это интернет. И ещё для многих-многих астрологов-любителей. Если будет что-то реально работающее, то это и нужно. Громкие названия не нужны. Нужен интерес со стороны посетителей форума. Нужны ведущие спецы по практическим темам. Теорию люди могут сами изучить по книгам. ХОЧЕТСЯ РЕАЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ АСТРОЛОГИЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

пс.. кто-нибудь потянет хорарную тему?

0

23

Юра написал(а):

кто-нибудь потянет хорарную тему

Что ты имеешь в виду, Юра? В плане преподавания? Практики на форуме? Сформулируй плиз.

0

24

Преподавание в рамках интернета - это не реально. Хочется иметь уроки по теме "поиск пропавших вещей". Литературу я читал (А.Лявуа, Ю.Олешко), но с примерами в ней плохо. Нужен человек с опытом, готовый этим опытом поделиться за разумную плату.

0

25

Юра написал(а):

Преподавание в рамках интернета - это не реально.

Я не поняла а почему преподавание в рамках интернета нереально? А что мы делаем в закрытом форуме?

Юра написал(а):

Нужен человек с опытом, готовый этим опытом поделиться за разумную плату.

Я с тобой соглана и сама хотела бы этому поучиться более углубленно. Но как ты все это представляешь это в реале?

0

26

Юра написал(а):

для меня чудо - это интернет. И ещё для многих-многих астрологов-любителей.

Согласен, для меня - тоже. Интернет позволяет нам общаться, например - на этом замечательном форуме. :)

Юра написал(а):

Если будет что-то реально работающее, то это и нужно. Громкие названия не нужны. Нужен интерес со стороны посетителей форума. Нужны ведущие спецы по практическим темам. ХОЧЕТСЯ РЕАЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ АСТРОЛОГИЮ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Ну так об этом и речь, приятно, что мой пионерский задор разделяет и ещё один человек с форума. Присоединяйтесь, вместе у нас что-то да получится! Респект Юра!  :cool:

Юра написал(а):

Теорию люди могут сами изучить по книгам.

Книги - да, но не одни только книги, что-то можно включать и в виде учебных материалов(можно ведь создать обучающий форум), и практических разборов и в виде тестовых заданий на проверку знаний.

Юра написал(а):

Преподавание в рамках интернета - это не реально.

Радуга написал(а):

Я не поняла а почему преподавание в рамках интернета нереально?

Действительно - почему-же нереально преподавание в рамках интернета? Можно и в самом деле - организовать учебный сайт с лекциями на интересующие людей темы и преподавать на взаимовыгодных условиях.  :)  Насколько я знаю - таких желающих получать знания наберётся немало. 

Радуга написал(а):

А что мы делаем в закрытом форуме?

А можно об этом поподробнее? :flirt:  Если конечно это не является местом для избранных и большим секретом от остальных.

Отредактировано Zvezdochet (2008-03-06 23:33:32)

0

27

Zvezdochet написал(а):

А можно об этом поподробнее?

Можно. У нас есть закрытый учебый форум. Набор в учебную группу шел несколько месяцев, о чем я сообщала в своих рассылках.

0

28

Юра написал(а):

Преподавание в рамках интернета - это не реально.

Я не совсем согласна с этим, а точнее - совсем не согласна!!! :)
Я сама учусь астрологии именно в рамках инернета, т.к. работа и семья не позволяют учиться очно. И мне это ОЧЕНЬ  нравится!!!
И УЧИТЕЛЯ  у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! Кстати, это не только мое мнение, но и мнение многих людей. Поэтому я только "ЗА" обучение в интернете, а также "ЗА" Астроцентр в Москве!!! (Я сама из Москвы)

0

29

Радуга написал(а):

У нас есть закрытый учебый форум.

Понятно, значит что-то уже есть, что радует.  :cool:

Marina написал(а):

Я сама учусь астрологии именно в рамках инернета, т.к. работа и семья не позволяют учиться очно. И мне это ОЧЕНЬ  нравится!!!И УЧИТЕЛЯ  у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!! Кстати, это не только мое мнение, но и мнение многих людей. Поэтому я только "ЗА" обучение в интернете, а также "ЗА" Астроцентр в Москве!!! (Я сама из Москвы)

Вот именно для людей, которым это удобно и существует возможность обучения по Интернету. Я с Вами, Марина полностью согласен! :flag:
Спасибо за поддержку идеи организации астроцентра, присоединяйтесь!

Должен сказать, что если серьёзно заняться этим делом, то нам для организации кроме непосредственно астрологов необходимы будут люди, разбирающиеся в праве и конечно-же - в бухгалтерии и если такие среди нас найдутся, то отзывайтесь!  :writing:

0

30

Zvezdochet написал(а):

нам для организации кроме непосредственно астрологов необходимы будут люди, разбирающиеся в праве и конечно-же - в бухгалтерии и если такие среди нас найдутся, то отзывайтесь!

А астрологов уже набрали? ;)

0

31

Zvezdochet написал(а):

Действительно - почему-же нереально преподавание в рамках интернета? Можно и в самом деле - организовать учебный сайт с лекциями на интересующие людей темы и преподавать на взаимовыгодных условиях.    Насколько я знаю - таких желающих получать знания наберётся немало.

Я научился астрологии, когда имел возможность посвящать этому занятию очень много времени. А точнее имел возможность разбираться в деталях. Имея лишь один пионерский задор астрологию не осилить. Хотя иметь моральную поддержку "из Москвы" - это действительно обнадёживает. Для этого можно и курс лекций организовать, и тестовые задания - тоже очень правильная мысль. Однако преподать вы ничего не сможете. Потому что когда случиться действительно серьёзная ситуация у вас или вашего ученика, то помощи не будет. Будет проверка жизнью на соответствие теории практике. Здесь мы уже имеем как пример с ВШКА, так и "на местах" в перефирии.

0

32

Lud_mila написал(а):

А астрологов уже набрали?

Да пока что никого не набрали, всё в стадии обсуждения :) . Полагаю так, Людмила, что Вы также хотите "к нашему шалашу" присоедениться? Всегда только - за, давайте вместе думать - что сделать можно.  :glasses:

Кстати, очень неудобна форма форума для обмена личными сообщениями, мне приходят они корявыми, а самому отправить или ответить на сообщение невозможно, как и посмотреть профиль другого форумчанина(его e-mail, ISQ или что-то ещё для установления личного контакта) - просто ужас! Может это только у меня одного так?

Юра написал(а):

Я научился астрологии, когда имел возможность посвящать этому занятию очень много времени. А точнее имел возможность разбираться в деталях. Имея лишь один пионерский задор астрологию не осилить. Хотя иметь моральную поддержку "из Москвы" - это действительно обнадёживает. Для этого можно и курс лекций организовать, и тестовые задания - тоже очень правильная мысль. Однако преподать вы ничего не сможете. Потому что когда случиться действительно серьёзная ситуация у вас или вашего ученика, то помощи не будет. Будет проверка жизнью на соответствие теории практике. Здесь мы уже имеем как пример с ВШКА, так и "на местах" в перефирии.

В моём случае, обучился астрологии, совмещая обучение с работой(учился кстати, на заочном ВШКА 89-97гг), всё свободное время отдавая астрологии, хотя учился именно заочно, по методичкам, по переписке(тогда ещё не существовало обучения через Интернет), практически не видя преподавателей и вполне успешно освоил астрологию, получил диплом, а в  с 1999 по 2007 - преподавал как раз на заочном ВШКА, ещё вместе с Николаем Кямильевичем организовывал on-line обучение и знаете, у нас учились тысячи студентов из разных городов не только России, но и из стран СНГ и из-за рубежа, из них сотни людей успешно выполнили дипломные работы. Случались разные казусы, но возможности преподавателей тоже не безграничны. А что Вы, Юра имеете в виду - "помощь в серьёзной ситуации"? Обучение - это помощь в получении знаний, а при разрешении конкретной жизненной ситуации каждый полагается прежде всего на свои силы, используя знания полученные при обучении. Потому не вижу противоречия. А дорогу осилит идущий и если мне удастся среди форумчан найти единомышленников, то нет ничего невозможного. Зачем-же так сразу - "не сможете", давайте будем оптимистами и мыслить позитивно! О каком примере с ВШКА идёт речь?

Отредактировано Zvezdochet (2008-03-07 16:09:21)

0

33

Zvezdochet написал(а):

Действительно - почему-же нереально преподавание в рамках интернета?

Преподавание в рамках инета вполне реально!

Zvezdochet написал(а):

самому отправить или ответить на сообщение невозможно, как и посмотреть профиль другого форумчанина(его e-mail, ISQ или что-то ещё для установления личного контакта) - просто ужас! Может это только у меня одного так?

Вероятно у Вас с настройками чтото не то; у меня все читабельно

Юра написал(а):

кто-нибудь потянет хорарную тему?

Я могу взяться

0

34

Астролог написал(а):

Вероятно у Вас с настройками чтото не то; у меня все читабельно

Вероятно. Спасибо, буду смотреть настройки.

0

35

Zvezdochet написал(а):

Зачем-же так сразу - "не сможете", давайте будем оптимистами и мыслить позитивно! О каком примере с ВШКА идёт речь?

Нет, не сразу. Сначала я тоже обучался на заочном ВШКА и даже диплом написал. Вот только тему выбрал неудачно. Так что остался без диплома. Истинная причина моей неудачи в том, что я могу изучить только то, что мне интересно. Почувствуйте разницу между "преподаванием" и "интересом". По-этому учатся тысячи, а дипломы получают только сотни. Это однако не пример, о котором я упоминал по поводу ВШКА (я - это перефирия). Лучше будет взять Вас для примера. Почему ВШКА вас больше не устраивает? Или почему другие преподаватели больше не преподают в ВШКА?

0

36

Юра написал(а):

Сначала я тоже обучался на заочном ВШКА и даже диплом написал. Вот только тему выбрал неудачно. Так что остался без диплома. Истинная причина моей неудачи в том, что я могу изучить только то, что мне интересно. Почувствуйте разницу между "преподаванием" и "интересом". По-этому учатся тысячи, а дипломы получают только сотни.

Ну тем там много предлагалось на выбор, учащийся даже свою мог предложить и её выполнить(не знаю как сейчас). Не в курсе - какую именно тему Вы, Юра выбрали неудачно, но всегда можно было пересдать, причём кол-во пересдач особо не оговаривалось. При желании можно было повторить и выбрать уже "удачную" тему и проконсультироваться о любой предполагаемой теме(мы никому не отказывали и просто откровенно любили наших слушателей). Задача выполнения дипломной работы - проверить знания, полученные за время обучения, не более, а диплом подтверждает получение знаний. Но были люди, предлагающие свои заявленные и настолько оригинальные темы... например - по теме индийской астрологии(не изучаемой на основном курсе ВШКА), разбор кармических проклятий и их реализаций(абсолютно не по теме ВШКА), один программист решил написать дипломную работу о своей компьютерной программе(мы её в глаза не видели, и просто никак не могли подтвердить дипломом). Это из экзотических примеров, они даже не допускались, но в основном из несдавших люди брали сложные темы и не справлялись. Но можно было было пересдать. Можно было взять из предлагаемых стандартную "Анализ натальной карты и прогноз" - вполне посильную человеку после трёх курсов обучения и зачётов по всем контрольным и курсовым. Качество обучения не зависит от количества дипломированных выпускников, поверьте уж. Просто на всех этапах обучения люди по очень разным причинам сами отсеивались, как говориться "не всякая птица долетит до середины Днепра". Ну это что-то мы отклонились от осн. темы.

Юра написал(а):

Почему ВШКА вас больше не устраивает? Или почему другие преподаватели больше не преподают в ВШКА?

Непростой вопрос как для меня, так и для других ушедших преподавателей. Думаю, что Вы уже и сами располагаете какой-то информацией на этот счёт, раз спрашиваете. Не вдаваясь глубоко в тему, скажу, что безвременный уход из жизни нашего директора стал поворотной точкой в жизни всей организации. Пришли новые руководители со своей-же командой и концепцией развития и полностью поменяли направление деятельности. Коллектив заочного отделения обновился полностью. Ушедшие люди конечно устраиваются как могут. Но мне например, очень жалко терять опыт, навыки, наработанные годами работы со слушателями. А ещё сами понимаете - астрология - это диагноз и избавиться от неё очень сложно. Потому и ношусь с этой идеей, ведь всё в наших руках, жалко упускать возможность самореализоваться. Приятно, что многие участники форума думают в том-же направлении.

Отредактировано Zvezdochet (2008-03-07 19:16:28)

0

37

Zvezdochet написал(а):

олагаю так, Людмила, что Вы также хотите "к нашему шалашу" присоедениться? Всегда только - за, давайте вместе думать - что сделать можно.

У меня сейчас происходит качественное изменение подхода к консультированию. Боюсь, что он сильно отличается от концепции ВШКА (особенно очного отделения, который посещала некоторое время). Мне надо до конца понять свою задачу, как астролога, в принципе, определить для себя ЧТО я буду делать при консультировании, а чего нет. И, конечно, КАК я это буду делать. Надеюсь, что процесс не затянется. И если я в новом качестве впишусь в вашу структуру, я всегда ЗА.

0

38

Lud_mila написал(а):

Боюсь, что он сильно отличается от концепции ВШКА (особенно очного отделения, который посещала некоторое время).

Очное и заочное отделения ВШКА всегда всегда жили своей жизнью и нельзя говорить о полной идентичности этих половинок, объединённых лишь названием. Да и преподаватели были совершенно разные. Но главное, совсем не стоит такой задачи - копировать всё, что было раньше где бы то ни было. Задача - найти людей, которым это(занятие астрологие, преподавание) было бы интересно, вместе согласовать план действий и вместе это реализовать. Понятно, что астрологи, как правило - большие оригиналы :shine:  и индивидуалисты :confused: , предпочитающие самостоятельное и независимое существование :rain: . Но есть среди них и такие, которым интересно общеее дело :flag: , вот такие и ищутся.

Lud_mila написал(а):

Мне надо до конца понять свою задачу, как астролога, в принципе, определить для себя ЧТО я буду делать при консультировании, а чего нет. И, конечно, КАК я это буду делать.

Так это процесс перманентный длиною в жизнь, идёт практически у каждого из нас, ведь самосовершенствование - залог успеха. Так что пожелаю уачи! :)

Lud_mila написал(а):

И если я в новом качестве впишусь в вашу структуру, я всегда ЗА.

Наша структура - НАША С ВАМИ, какую напишем, такая и будет - может это будет просто кружок общения по интересам :jumping: (как здесь на форуме), а может и во что-то посерьёзней выльется :idea: . Давайте думать.

0

39

Zvezdochet написал(а):

Задача выполнения дипломной работы - проверить знания, полученные за время обучения, не более, а диплом подтверждает получение знаний.

Вот здесь то я и понял, что главным уроком должна стать практика астрологии. То есть сама жизнь преподаст главный урок.

Zvezdochet написал(а):

Не вдаваясь глубоко в тему, скажу, что безвременный уход из жизни нашего директора стал поворотной точкой в жизни всей организации.

Вот и вы его тоже получили.

Создавайте Астроцентр и не забывайте о нашей дружеской беседе. И ещё, тема моей дип.работы была "Система экзальтаций и владений планет на основе оккультных принципов в астрологии". Явно экзотическая, учитывая, что такие вопросы в ВШКА не изучаются. Однако припоминаю, что однажды был астрологический конгресс, посвящённый теме владений/экзальтаций и с десяток публикаций в журналах.

0

40

Юра написал(а):

Вот здесь то я и понял, что главным уроком должна стать практика астрологии. То есть сама жизнь преподаст главный урок.

Это точно, главные уроки - сама жизнь и собственная практика, диплом - подтверждение полученного в данном учреждении(что очевидно) и не более.

Юра написал(а):

И ещё, тема моей дип.работы была "Система экзальтаций и владений планет на основе оккультных принципов в астрологии". Явно экзотическая, учитывая, что такие вопросы в ВШКА не изучаются. Однако припоминаю, что однажды был астрологический конгресс, посвящённый теме владений/экзальтаций и с десяток публикаций в журналах.

Так преподаватели сами понимаете - "не семи пядей во лбу" и всего знать не могут. Если Вы что-то изучили дополнительно, то эти знания важны для Вас(и это понятно), но эти знания подтвердить могут люди, которые вплотную занимаются этой темой, хорошо в ней разбираются и давали Вам эти познания. А конгрессов, конференций и мастер-школ проходит по нескольку в год на разные темы, выступают астрологи с разными докладами. Так всего-же и не охватить, эти дополнительные знания человек выбирает и получает факультативно.

Отредактировано Zvezdochet (2008-03-08 21:13:31)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Бизнес » Астроцентр - миф или реальность?