Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Бизнес » Астроцентр - миф или реальность?


Астроцентр - миф или реальность?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Долго думал - куда воткнуться с моей придумкой, вот, решил сюда, хотя, может - и не совсем по теме. Хотелось бы найти единомышленников из своего города(Москва), чтобы вместе организовать реальную школу, астро-консультативный центр или всё в комплексе. Наверняка, есть такие-же, как и я "неприкаянные" астрологи, которые своё дело ещё не начали, а есть желание(а быть может и возможности) начать что-то всерьёз. Может такие мысли посещают не только меня и кто-то захочет высказаться по теме...

0

2

Zvezdochet написал(а):

Долго думал - куда воткнуться с моей придумкой, вот, решил сюда, хотя, может - и не совсем по теме.

По теме, по теме  :jumping:

Zvezdochet написал(а):

Хотелось бы найти единомышленников из своего города(Москва),

Для Москвы, считаю, вполне реально. В провинции навряд ли...

0

3

Zvezdochet написал(а):

Хотелось бы найти единомышленников из своего города(Москва), чтобы вместе организовать реальную школу, астро-консультативный центр или всё в комплексе.

Да жаль, что мы с Вами не из одного города :(

0

4

Радуга написал(а):

Для Москвы, считаю, вполне реально. В провинции навряд ли...

Как сказать, Лена. Если есть желание и большая мотивация, то и в провинции тоже возможно. Вот у Вас в городе, например. Помню, что на нашем заочное отделении вышки много людей училось именно из Краснодара и Сочи(гораздо больше, чем из других городов России) и мы с Анной Эдуардовной между собой там даже в шутку ваш регион "астрологической аномалией" :idea:  называли из-за обилия учащихся астрологов :jumping: . Ну почему-бы и не встретиться и не замутить что-то интересненькое(кружок по интересам хотя-бы для начала)? Кстати, в Москве это в смысле обилия клиентов и реально, но и астрологов и астро-организаций уже более чем достаточно, если считать на квадратный метр  :unsure: :dontknow: . Но ведь не всёж потеряно! :)

Татьяна написал(а):

Да жаль, что мы с Вами не из одного города

Жаль, но не это главное, важнее понять что можно придумать, поделиться соображениями на этот счёт :idea: . Если и Вас, Таня волнует этот вопрос, то со временем и нам и Вам что-то да удастся. Да и у меня пока-что всё на уровне идей и поиска единомышленников :flag: . Зондирую, знаете - ли...

Отредактировано Zvezdochet (2008-02-27 21:16:29)

0

5

Zvezdochet написал(а):

Вот у Вас в городе, например.

Спасибо, но я пас :) Есть много причин тому.

0

6

Радуга написал(а):

Спасибо, но я пас  Есть много причин тому.

Согласен, не всем это нужно %-)  Но приглашаю к размышлению всех :jumping:

0

7

Это очень, очень интересно, на самом деле... В моем, например, городе, вообще печаль с астрологами, не говоря уж об астрологических организациях :(( Ваша идея исключительно заманчивая, но вот на счет ее практического воплощения  :dontknow:

0

8

Мне идея тоже нравиться, НО... Наблюдая за людьми, которые пытаются организовать свое дело, я внутренне плачу. Затраты на столько велики, что помышлять о собственно деле я уже перестала. У меня есть на примете один салон, к-рый выкорабкивается уже несколько лет, но все с таким напрягом! В Москве есть одна существенная вещь - аренда помещений, к-рую потянуть не может практически никто. Если найдутся люди, к-рые захотят работать на голом энтузиазме, ради собственного удовольствия, то может что-то получиться.
Если взглянуть на эту идеи с другой стороны, то можно организоваться на совершенно новых основах. Т.е. настроиться на успех и процветание, подключить эзотерические и психологические методики. Это будет уже другая песня! :)
Кстати, я из Москвы ;)

0

9

Yolka написал(а):

Это очень, очень интересно, на самом деле... В моем, например, городе, вообще печаль с астрологами, не говоря уж об астрологических организациях ( Ваша идея исключительно заманчивая, но вот на счет ее практического воплощения

Ну вот, и Вам Yolka нравится, что уже хорошо. А "печаль с астрологами" - это как? А так на то она и идея, чтобы быть заманчивой, и я её вбрасываю, чтобы она когда-то проросла в реальность. Практическое воплощение - дело непростое, согласен, но ведь надо что-то пробовать, не так ли?

Lud_mila написал(а):

Мне идея тоже нравиться, НО... Наблюдая за людьми, которые пытаются организовать свое дело, я внутренне плачу. Затраты на столько велики, что помышлять о собственно деле я уже перестала. У меня есть на примете один салон, к-рый выкорабкивается уже несколько лет, но все с таким напрягом! В Москве есть одна существенная вещь - аренда помещений, к-рую потянуть не может практически никто.

Ну это и понятно, аренда в Москве очень дорогая %-) . Потому-то все астрологические организации ютятся в либо в полуподвальных помещениях(газета "Астролог" или "Урания"), либо в ожидающем сноса здании(ВШКА) :( . На мой взгляд начинать надо не с аренды помещений, это точно.

Lud_mila написал(а):

Если найдутся люди, к-рые захотят работать на голом энтузиазме, ради собственного удовольствия, то может что-то получиться.
Если взглянуть на эту идеи с другой стороны, то можно организоваться на совершенно новых основах. Т.е. настроиться на успех и процветание, подключить эзотерические и психологические методики. Это будет уже другая песня!

Ну вот, и я о том же. А иначе и никак. Надо просто загореться идеей :idea: , найти единомышленников :flag:  и понять - чего именно хочется и исходя из этого уже действовать :mybb: . Хороший настрой и целеустремлённость - это уже немало!  :whistle:

0

10

Zvezdochet написал(а):

А "печаль с астрологами" - это как?

а так, нету их практически, я знаю только одну женщину, которая профессионально этим занимается, она даже пытается учить желающих, для этого арендовала раньше класс в одной из школ города, на несколько часов в неделю. Еще есть один дядечка, в соседнем с нами городе, он ВШКА закончил в свое время, сейчас практикует частным порядком... В общем, круг "по интересам" для астрологов здесь просто отсутствует. Меня, к примеру, только интернет и спасает...
вот такая вот печаль  :'(

0

11

Меня так же беспокоит  моё будущее в астрологии, ведь рано или позже учеба закончиться, и нужно будет  как то вписаться  в социум в новом для себя качестве.

Zvezdochet писал:

На мой взгляд начинать надо не с аренды помещений, это точно.

Согласен с вами, начинать наверное можно с обсуждения вариантов существования астролога как профессионала, признанного в обществе. :flag:
Что для этого нужно?
Думаю, для начало необходимо что- бы государство признало астрологию профессией. :writing:
А уже дальше, будте уверены, оно само приготовит нам "ярмо"(извините за выражение ),
в которое и постваит нас. Тут будут прописаны и  сертификаты и лицензирование, только уж лицензировать будут не наши любимые педогоги, а  гос.чиновники. :(  И стоить это будет не мало. Кто из нас готов к этому сейчас? И зачем торопить события. Ведь работаете же наверное, имеете материальный стимул для развития в Астрологии.   Ну а если легализируетесь, все  готовы ли к выживанию в реальных условиях государственного рынка? :no:

ЭТо,  впрочем, только моё мнение.

У Вас в Москве, конечно, есть спрос на Астрологические услуги и Вы более оптимистически смотрите в будущее, но с перефирии всё вититься немного по другому.

С уважением Николай. :blush:

0

12

Yolka написал(а):

я знаю только одну женщину, которая профессионально этим занимается, она даже пытается учить желающих, для этого арендовала раньше класс в одной из школ города, на несколько часов в неделю. Еще есть один дядечка, в соседнем с нами городе, он ВШКА закончил в свое время, сейчас практикует частным порядком...

Ну вот, люди что-то делают, применяют свои астрологические знания. Возможно, что им только этого и достаточно, практикуют себе поодиночке - и хорошо, и зачем им какие-то кружки и астроцентры? А может мысли такие в голову не приходят? Многое ещё зависит от личности - интроверты\экстраверты и многие ещё факторы и это их дело. А есть люди, которым интересно продвижение себя, своих идей, круг друзей и единомышленников. Такие и собираются и встречаются или хотят этого(типа меня :) ).

Yolka написал(а):

В общем, круг "по интересам" для астрологов здесь просто отсутствует. Меня, к примеру, только интернет и спасает...

Жаль-жаль, конечно, но вот та женщина, которая пытается учить - сама создаёт этот самый круг и наверное очень правильно делает - ученики - вполне хороший "круг по интересам", ну и общение в Интернет конечно - здорово!

Николай написал(а):

Меня так же беспокоит  моё будущее в астрологии, ведь рано или позже учеба закончиться, и нужно будет  как то вписаться  в социум в новом для себя качестве.

Обучение астрологии пригодится в любом случае(астрология-это диагноз, который не лечится :playful: ) хоть для себя лично, хоть для частных консультаций, хоть для преподавания.

Николай написал(а):

начинать наверное можно с обсуждения вариантов существования астролога как профессионала, признанного в обществе.

Ну это уже вряд ли реально, т.к. у нас гос-во сливается с офф. православной религией, критически относящейся к астрологии, и потому вряд-ли чиновники начнут нас  лицензировать и сертифицировать(делать им нечего :writing: ). А общество разнородно, но большинство вполне лояльно к астрологии и так признаёт, кто хочет :flag: .

Николай написал(а):

И стоить это будет не мало. Кто из нас готов к этому сейчас? И зачем торопить события. Ну а если легализируетесь, все  готовы ли к выживанию в реальных условиях государственного рынка?

Да я пока и не предлагаю бороться за права и легализацию астрологов("бодался телёнок с дубом" :no: ), тем более, что есть у нас здесь в Москве "радетели за легализацию астрологов", вся "борьба" которых сводится к тому, что они придумали :idea:  "Союз профессиональных астрологов"(мы его называем "астрологический профсоюз" :D ) и теперь регулярно собирают членские взносы с наивных астрологов, желающих называться "профессиональными" :glasses:  астрологами.
А мне всего лишь интересно для начала найти подобных себе :jumping:  и приглашаю придумать - что можно сделать вместе в существующих условиях. :nope:

Николай написал(а):

У Вас в Москве, конечно, есть спрос на Астрологические услуги и Вы более оптимистически смотрите в будущее, но с перефирии всё вититься немного по другому.

Да у нас здесь и предложений предостаточно :)

Отредактировано Zvezdochet (2008-02-29 19:50:34)

0

13

Zvezdochet писал:
мне всего лишь интересно для начала найти подобных себе

Ну,  Вы то, наверное,  находитесь на более высоком уровне Астро- развития, чем многие на форуме.

и приглашаю придумать - что можно сделать вместе в существующих условиях

Насчет практического применения астрологии подумать- придумать было бы здорово.  :jumping:
Я не имею в виду  астрологические консультации.
А вот само практическое применение астрологии в различных сферах жизни- тут по- моему тут  поле непаханое.
Но у нас, насколько я понял, астрология это только обучение, конслультации- прогнозы, вот и всё пожалуй,  Может быть я не прав?

Просветите, пожалуйста. :writing:

С уважением Николай.

0

14

Николай написал(а):

Ну,  Вы то, наверное,  находитесь на более высоком уровне Астро- развития, чем многие на форуме.

У Вас, Николай, видимо хорошее чувство юмора ;) . Что такое Астро- развитие и какие такие уровни бывают? Здесь, на форуме все равны, свободно обмениваемся мнениями. :nope:

Николай написал(а):

А вот само практическое применение астрологии в различных сферах жизни- тут по- моему тут  поле непаханое. Но у нас, насколько я понял, астрология это только обучение, конслультации- прогнозы, вот и всё пожалуй,  Может быть я не прав?

Да, консультации, обучение :writing: . Собственно это и есть работа астролога. Конечно, можно исследовать(пожалуй - самое интересное:)), ну ещё можно и просто встречаться, общаться. А ещё астрологию можно применять во многих сферах жизни и все мы это хорошо знаем и стоит ли перечислять? :question:

0

15

Zvezdochet писал:
Конечно, можно исследовать(пожалуй - самое интересное:)),

Для меня, пожалуй,  это  то же самое интересное, но поскольку тема у нас Бизнес, то  наверное здесь нужен какой- то заказ, от лиц или организаций готовых оплатить данную работу.
А заинтересованно ли настолько сейчас    наше общество? :)

0

16

Николай написал(а):

А заинтересованно ли настолько сейчас    наше общество?

Николай, на мой взгляд, вы на социум зря уповаете. От государства нам-астрологам ждать нечего, кроме налогов. Да и не стоит наивно полагать, что придет какой-то дядечка-толстосум и спонсирует. В астрологическом бизнесе, о котором вы говорили, главное это полагаться ТОЛЬКО на свои силы. Клиенты нарабатываются годами, тяжелым трудом, и ничего тут не поделаешь.
Однако возможен и другой путь, я бы его назвала магический. Т.е. изначально ставиться другая цель, не денежная, формируется Намерение, используются только "правильные" установки и методы работы. Вот тогда это будет что-то!

0

17

Людмила написала:
Однако возможен и другой путь, я бы его назвала магический. Т.е. изначально ставиться другая цель, не денежная, формируется Намерение, используются только "правильные" установки и методы работы. Вот тогда это будет что-то!

Очень, очень интересно! :jumping:  А нельзя ли по подробнее, и (или)  с примером. :writing:

0

18

А подробнее это у Зеланда по- моему "Яблоки падают вверх" называется часть, в которой про этот подход написано. Людмила, извините, Вы возможно имели  в виду другой источник :dontknow:

0

19

Lud_mila написал(а):

От государства нам-астрологам ждать нечего, кроме налогов.

да, государство на то и поставлено, чтобы "опекать", а не помогать.

Lud_mila написал(а):

Да и не стоит наивно полагать, что придет какой-то дядечка-толстосум и спонсирует. В астрологическом бизнесе, о котором вы говорили, главное это полагаться ТОЛЬКО на свои силы. Клиенты нарабатываются годами, тяжелым трудом, и ничего тут не поделаешь.

да, если нет знакомого толстосума, то полагаемся только на себя.

Lud_mila написал(а):

Однако возможен и другой путь, я бы его назвала магический. Т.е. изначально ставиться другая цель, не денежная, формируется Намерение, используются только "правильные" установки и методы работы. Вот тогда это будет что-то!

расчёт на собственные силы + формирование "правильных" установок = формула успеха(это точно).

0

20

Чукокала написал(а):

Людмила, извините, Вы возможно имели  в виду другой источник

Я бы на первое место все-таки К.Кастанеду поставила, а потом уже В.Зеланда "Трансерфинг реальности", к-рый просто обобщил опыт К.К. и всех других авторов. Но направление мысли правильное! :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Бизнес » Астроцентр - миф или реальность?