Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Жизненные и возрастные кризисы


Жизненные и возрастные кризисы

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Алла в теме "Я - астролог" писала: "Понятно. Когда всех обругаешь скверными словами, и проходит, значит, не кризис."

Мне эта тема показалась интересной, поэтому предлагаю почитать вот что:
"Все дело в том, что большинство людей толком не понимают, что же это такое, кризис среднего возраста, путая его то с синдромом хронической усталости, то с депрессией, то еще с чем-нибудь... Как считают специалисты, кризис среднего возраста - это прежде всего ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ, поиски смысла жизни, которые часто сопровождаются желанием перестроить эту самую жизнь по-новому. Кризис среднего возраста может сопровождаться депрессией, а может не сопровождаться. Просто в одно прекрасное утро человек неожиданно приходит к выводу, что жил неправильно. Вроде бы все у него нормально - и работа, и семья, и дети не оболтусы, ан нет - чего-то для полного счастья не хватает....Британские ученые считают, что основная причина "впадания" в кризис среднего возраста - высокие амбиции. Да, вроде бы все идет неплохо, но этого мало, хочется большего - быть еще богаче, еще красивее еще стройнее, еще счастливее, еще умнее...Тем более, что нам со всех сторон внушают, что современный человек просто обязан быть успешным. Причем абсолютно всегда и во всем".

...продолжить? :bye:

Статья "Трудности перехода" (автора, как ни странно, нет) в журнале "Добрые советы" - 2006 - № 8 - с.30.

0

2

Сегодня мой бывший муж мне в письме написал, что у него "кризис средних лет" :O
Он, как выяснилось уже пишет мемуары. До 2000 года уже все "прописал" :lol:
Ждем-с :cool:

0

3

Ира, он как напишет, пусть нам пришлет. Мы ему всем форумом ответим! dtyuy  fdgf

0

4

Окей! Тогда я его потороплю. Мне интересно, что он там уместил на 5-6 листах. :D
Наверное, про меня тоже не забыл...  :sin:
П.С. Когда мы были женаты, у него тоже был кризис...  :swoon:

0

5

Morozz написал(а):

Мне интересно, что он там уместил на 5-6 листах.

Мне тоже интересно, как человек может рассказать о своей жизни на 5-6 листах  :O Наверное, конспективно вышло. Недаром говорят: краткость - сестра таланта  vxcgf
А мой бывший работал в спец.школе для малолетних правонарушителей  :sin: прподавал у них военное дело и физкультуру. Это наложило свой отпечаток. :banned:

0

6

Наконец-то "Мемуары" от бывшего получила.
Но он схитрил: 5-6 страниц - это с 97-го года по наши дни (то есть период после нашего развода).   vxcgf

0

7

Morozz написал(а):

Наконец-то "Мемуары" от бывшего получила.

Ира, и как впечатления? :D

0

8

Радуга написал(а):

Как считают специалисты, кризис среднего возраста - это прежде всего ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ, поиски смысла жизни, которые часто сопровождаются желанием перестроить эту самую жизнь по-новому.

с наложением на циклы планет всё это тоже весьма согласуется ( знаю, что для постоянных посетителей Америк не открываю).

0

9

Радуга написал(а):

Как считают специалисты, кризис среднего возраста - это прежде всего ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ, поиски смысла жизни, которые часто сопровождаются желанием перестроить эту самую жизнь по-новому. Кризис среднего возраста может сопровождаться депрессией, а может не сопровождаться.

Так вот, сколько помню, у него всегда был кризис. Все его в жизни не устраивало, все раздражало. Желания самому что-то сделать и все изменить у него не возникало. Поэтому, он постоянно был в "депрессии".
Тогда я сама  изменила ситуацию (развелась с ним. Вот тут обстоятельства его жизни стали меняться и как снежная лавина накрыли с головой. Об этом периоде он и написал "Мемуары".

Вывод, какой я сделала из всего прочитанного: ничто в жизни не остается безнаказанным, особенно плохое.

Сейчас бы ему жить да радоваться, ценить все, что у него появилось снова хорошего в жизни (жена, дочка растет). Но нет. У него опять "чего-то не хватает".
Получается, жизнь его ничему не научила???

0

10

Morozz написал(а):

Об этом периоде он и написал "Мемуары".

:rofl:  :rofl: Ну пол-глазком бы глянуть! fdgf хотя бы отрывочек малюсенький, Ир!

Morozz написал(а):

Получается, жизнь его ничему не научила???

Получается, что так. По-моему,Ира, ваш экс-муж элементарный энергетический вампир.

0

11

Радуга написал(а):

хотя бы отрывочек малюсенький

Думаю, он не обидится, если часть его "творения" прочитают здесь ;)

"...В 1997 году (после развода) осенью я уволился с завода "загремел" в армию. Пока добирался до места сбора и пересылки, у меня трижды терялись документы и личные дела. А также я три раза проходил медицинскую комиссию, наверное, просто для интереса. В конце  концов получилось так, что я стал совершенно здоров (это при врожденном пороке сердца)...
... в 1998 году(пока был в армии), моя мамаша продала трехкомнатную квартиру, и я остался без жилья (как она уговорила нотариуса принять поддельное письменное мое согласие с "моими" левыми подписями, я не знаю). В этом же году, между моими родителями неоднократно происходили ссоры из-за ревности матери. Моя мать жаловалась к отцу на работу и начальству, после чего мой батя ушел на пенсию. Она его дожала. Можно сказать, на пенсию с чистой совестью и досрочно...
...А тут-то осенью и долбанул наш любимый дефолт, и все... Все эти бабки "ужались" в 2,5-3 раза, деньги-то были в рублях. А купить они как всегда ничего не успели, зато уехали жить на хутор...
... Стоит домишко, размер 8 на 10 метров, хорошо хоть кирпичный. Строил этот дом мой батя, нанимал на работу местных, деревенских алкоголиков, чтобы поднять стены. А так как дом мой батя строить не умел, то и дом получился соответствующий. Условия для жилья - света нет, воды нет, газа нет и удобств, извините, тоже нет, как говорится - все на улице. Возле дома дорога такая, что весной, зимой и осенью на ней можно проехать только на тракторе, и то не всегда, а если сухо. До асфальтовой дороги минимум километр, магазинов нет. И остального тоже ничего нет...
...Весной, летом и осенью 1999 года я работал, где попало и кем попало, лишь бы платили деньги - работал грузчиком, пастухом (пас деревенских коров), валил лес, научился пилить и рубить сосны, клал кирпич на стройках, был разнорабочим и т.д. Короче, выживал, как мог...
... Поговорили, и этот мужик предложил мне непыльную работенку, и пошел я в менты. А точнее, работать участковым инспектором милиции, сначала в деревне, а потом в городе...
...В сентябре 2000 года сыграли свадьбу. В этом же году, летом, мой батя очень хорошо заработал. И на его деньги мы купили квартирку, маленькая "хрущевка", где я живу по настоящее время. После чего у моего бати стало плохо со здоровьем, он лег в больницу, его оперировали. Правую руку и левую ногу, теперь он не может поднимать тяжести и ходит хромая...
...Моя жена забеременела... Вроде все нормально, работа, семья, а чего-то не хватает. Еще один год прошел. После празднования нового 2002 года, в январе у нас родилась дочь...
...А в конце декабря 2002 года пришел приказ и я был направлен в Чеченскую республику в служебную командировку...
...И пробыл я в этом Ачхой-Мартане почти три с половиной месяца. В апреле 2003 года приехали домой. Как мне домой хотелось, ты даже не представляешь. После того, как я приехал, я еще полгода свои ноги лечил, заболели гады, и сейчас на сырость неадекватно реагируют...С деньгами нас кинули хорошо, заплатили одну третью часть из всех выделенных денег на командировку и все, типа свободны ребята...
...Подал в суд на работодателя за не выплату чеченских денег, выиграл суд. А потом, меня все это достало. Ушел из ментовки по собственному желанию, так как меня там никто и ничто не держало...
... А у моей матери в 2006 году опять сдвиг по фазе пошел. Стала мать моего отца донимать, типа он кобель и бабник, нажаловалась его начальству. Ушел батя с такой классной работы, был начальником службы охраны нефтяного комбината, о таком "теплом месте" можно было мечтать всю жизнь. Теперь сидит с матерью в одной квартире, официально он с моей матерью развелся. Периодически переругиваются, как кошка с собакой. Но я к ним практически не хожу и с матерью только ругаюсь по телефону. Ребятенок растет, жизнь идет. А счастье будет, если есть в душе покой. Вот пожалуй и все на сегодняшний день."

Радуга написал(а):

По-моему,Ира, ваш экс-муж элементарный энергетический вампир

Вы знаете, Лена, когда мы с ним жили, я буквально физически чувствовала что энергия из меня уходит. И даже жаловалась маме, что становлюсь как-бы ниже ростом...

0

12

Morozz написал(а):

Думаю, он не обидится, если часть его "творения" прочитают здесь

Это же не дневник, а мемуары :rofl: Их и положено читать, правда, потомкам... :rofl: а не современникам.
Ира, я ухохоталась, честное слово. Вы анализировали карту этого несчастного человека? Где у него проблемное место?
Вот здесь меня умилило особенно:

Morozz написал(а):

Строил этот дом мой батя, нанимал на работу местных, деревенских алкоголиков

И смех, и грех..а также наши российские реалии...прости Господи.
Мой экс тоже был всю жизнь в кризисах жанра. Мотало его от одной работы к другой, из одного города в другой...все счастья ненапряжного искал. Заставил жену бывшую с ребенком уйти из дома. Она была из многодетной семьи, вышла за него, чтобы из дома уйти. Никаких прав на жилье его у нее не было. А как до развода дошло, он ей ни денег, ни помощи какой-то не оказал. Выставил за дверь и все дела. Потом квартиру продал, приехал сюда, на юг, к матери. "Осел" у меня. Работать не хотели мы, все больше на диване возлежали. Дет.сад какой-то, чес слово...Сейчас все ходит ко мне как дурак, денег просит, плачет и просится назад. Под сороковник мужику...в душе ничего, в кармане тоже. Одни грезы какие-то (натальная оппозиция Сатурн-Нептун). И мамаша его постоянно меня поливает на всех углах. Познакомился он в прошлом году с какой-то дамой, а она ему от ворот поворот. так их семья трезвон подняла, что это я, оказывается, ей про него гадостей наговорила. Хотя я и знать не знала про этот цирк. Я ей говорю: вы что думаете, люди без глаз? не видят ничего? при чем тут я? Она молчит...Охо-хо.... :sorry:

0

13

Лена, я не знаю времени его рождения, только дату. Место тоже не знаю.
Поэтому смотрю только космограмму (16.12.1972).
Марс и Венера у него не имеют мажорных аспектов к планетам.
Сатурн-ретро вообще без аспектов :O
Может, дело в этом? :)

0

14

Morozz написал(а):

Марс и Венера у него не имеют мажорных аспектов к планетам.
Сатурн-ретро вообще без аспектов 
Может, дело в этом?

Т.е. в "шахте"? Н-да-а-а...может и в этом. Кстати, кому интересно, вот данные моего экса:29.08.1970 9 утра г. Магадан. Обратите внимание на Юпитер во 2-м доме  :haha: весьма специфично. Особенно, если учесть, что он в квадратуре к Луне.
Да, неслабый у нас получается "День защитников Отечества" uitt

0

15

Радуга написал(а):

Сейчас все ходит ко мне как дурак, денег просит, плачет и просится назад.

Сочувствую... :(

У меня в чем-то ситуация схожа была (ничего по дому делать не хотел, работать не хотел, зато кошку мою пинал (в прямом смысле).

0

16

Радуга написал(а):

Сейчас все ходит ко мне как дурак, денег просит, плачет и просится назад. Под сороковник мужику...в душе ничего, в кармане тоже. Одни грезы какие-то (натальная оппозиция Сатурн-Нептун).

Радуга, а в каком доме Нептун? Не во 2-ом случайно? Знаю одного человека с такой позицией - пожизненный иждивенец, причем прикрывается сия инфантильность алкогольной зависимостью (квадрат Нептун-Луна). Сначала у жены на шее сидел, когда выгнала, к маме ушел, но работать и не собирался даже, наоборот, маме дополнительную работу подыскивал :blink:   У мужа моего Нептун с 1995 года по 2-ому дому идет, и хоть, заработать пытается что-то, но абсолютно нереальное восприятие всего, что связано с материальным вопросом - туман в голове просто :(  И это, к сожалению, еще несколько лет такое будет   :(

0

17

Да...
Похоже у моего не только Венера, Марс и Сатурн в шахте. :(
У него Юпитер тоже не имеет мажорных аспектов (только 2 кармических - нонагон к соединению Меркурий-Нептун и сентагон к Плутону) :O

0

18

Alisa написал(а):

Радуга, а в каком доме Нептун? Не во 2-ом случайно?

Нет, в 3-м. Луна в 10-м - мамочкины программы чрезвычайно сильны. Квадратура Марс - Сатурн, что это для мужчины объяснять вроде не надо.

0

19

Я думаю, может нам тему новую открыть? Мужчины в наших жизнях?  :sin: Чего-то мы их на 23 февраля раскритиковали совсем уж  :bad: А есть веселые, позитивные истории? fdgf

0

20

Наверное, тут половину постов этой темы можно в новую тему переместить :)
А веселые и интересные истории тоже есть.
Не все же в жизни с ними бок о бок, так мрачно. Бывает и хорошее. Временами. :kiss:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Практическая психология » Жизненные и возрастные кризисы