Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материнство

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Лена, что касается зачатия мо методу д-ра Йоноса(положения транзитных Солнца и Луны как я понимаю), то думаю вполне реально попробовать придерживаться его. Могу даже дать ссылку на сайт с авторасчетом. Я еще смотрю на предмет зачатия соляр, есть ли там такие показатели. И как показывает мой опыт(правда у меня было не очень много карт женщин, для которых я знала примерный период зачатия, где-то порядка 20-30), на время зачатия(примерно неделя) транзитное Солнце образует мажорный аспект к Луне или элементам 5-го дома.

0

22

Я уже расчитала на полгода вперед. Вручную , с уточнением по гороскопу, да по двум методам o.O  . Таня, если не трудно, дай ссылку на сайт с расчетами.

0

23

Вот ссылка

0

24

:Спасибо, Таня :writing:

0

25

А вот первая беременность....мне кажется, что там какой-то еще фактор включился. А какой Юпитер был на момент первой беременности, Лера?

Итак, что касается первой беременности.
Рождение двойни (мальчики) 8.03.1992. Смерть первого 13.03.1992, второго 14.03.1992.
Интересный момент. Прокрутила. Получаем следующее:
На момент зарождения первой беременности – Юпи  шёл по 11д  (где-то с 20-24* - мнение по срокам беременности у нас с врачами не совпали), т.е. как раз транзитом прошёл по нат. Солнцу (во Льве в 11д).
Потом перейдя в 12д. (!) сначала сформировал квадрат к нат. Нептуну, потом биквинтиль к Луне, трин к СЛУ и секстиль к ЮЛУ, квинконс к Луне, нонаногон к Урану, биквинтиль к ЮПИ, квинтиль к Сатурну, полуквинтиль к Урану, биквинтиль к Луне и дойдя до 15*Девы развернулся. Квинтильная группа однако.  На момент рождения мальчишек Юпи был ретро в 12д. формируя квинконс к Луне. А вот на момент смерти ретро ЮПИ включил трин к СЛУ (?).
Кроме этого были конечно и другие транзиты:
По 5д. стройно шагали Лилит в соединении с нат. Юпи, Сатурн (упр-ль 5д.), Марс. Что такое транзитный Марс в Водолее 5д, стоящий в натале в 8 и управляющий 8-ым… При этом транзитный Плутон(R)в 3д. сформировал квинтиль к нат. Юпи (Натал. Плутон в 1, упр.3,8 ). Транзитная Лилит в соединении с нат. Юпи квинтиль к нат. Лилит. Транзитное Солнце на ДСЦ в оппоз. к АСЦ.
При таком акценте квинтильной группы меня этот аспект заинтересовал. У Глобы: "Квинтиль - это ключ к творческим аспектам. Он дает творческую реализацию, это аспект неожиданности видоизменении ситуации, функционального воздействия в жизни человека. Если планеты взаимодействуют по Квинтилю, то их взаимовлияние установится в том же виде, какое характерно для Урана  , т.е. на уровне преобразования. Такой аспект называют еще фантастическим, или ураническим.»
А по 4-му Уран с Нептуном в Козероге.
И всё это действо проигралось на  точном возвращении узлов.
(свои данные напомню 13.08.1973 9:12 Барнаул).
Ну и несколько слов о рождении. Примерно в 11 часов вечера отошли воды, на скорой в род.дом. Так как роды преждевременные, да ещё и двойня начали делать УЗИ. Ощущения не перадаваемые. Девочки, я готова была убить ту узистку, за такую шоковую терапию. Ощущение, что тебя током пробивает по самое "нехочу". Дети при этом начали так биться, что я думала, что они через живот сами вылезут. Может УЗИ и не долго длилось, но я думала, что это "убивание током" не закончится никогда.

0

26

Lero4ka написал(а):

На момент рождения мальчишек Юпи был ретро в 12д. формируя квинконс к Луне.

12-й натальный-это 8-й от 5-го-критические ситуации с детьми. Вообще интересно в этой астрокартине, что нет каких-то ярких, показательных мажорных аспектов транзитных планет на момент смерти детей. Мне почему-то больше всего бросились в глаза соединение тр. Лилит с натальным Юпитером в 5-м и точное возвращение узлов в 4-м...Хотя есть еще одна мысль:транзит Сатурна может включаться с опозданием. Так вот возможно какие-то проблемы(внеше и не замеченные) возникли примерно за месяц до родов(на соединении Сатурна тр. с Луной), а потом подключился транзитный Марс(тем более он в натале на вершине тау в 8-м)-он прошел Юпитер с Луной и все решилось сразу после его соединения с транзитным Сатурном(день родов). Хотя...может я все это сильно накрутила, но почему-то эта картинка сразу сложилась в голове...

0

27

Ну во  первых, Лен тебе спасибо за вопрос – я прокрутила карту.
И так как изначально вопрос вытекал из темы Юпитера, то его в первую очередь и рассматривала.

Татьяна написал(а):

Вообще интересно в этой астрокартине, что нет каких-то ярких, показательных мажорных аспектов транзитных планет на момент смерти детей.

При рассмотрении картинки меня тоже поразило отсутствие мажорных аспектов. Проявленность квинтильной группы заставило задуматься над эти аспектом (идут они всё ж какой-то линией :unsure: ) . А вот когда Лилит подключила и Узлы, то это уже как чёрным по белому, жирным шрифтом что называется. Думаю, что иначе в этом случае и быть не могло. Видимо отдавала прошлые долги.

Татьяна написал(а):

и все решилось сразу после его соединения с транзитным Сатурном(день родов)

Да, вот это тоже интересный момент. Марс провел активные действия  (убил 5 дом, блин образно говоря), взломал преграду, разрушил ограничение. У меня был образ,  в виде такого поднявшегося шторма -Марс погнал ветер по воде(проявленность в Водолее), которая была заключена в некие рамки (как аквариум, который разбился в дребезги). Вот воды и отошли.
Мне было бы интересно разобраться, в чём же на самом деле была причина, собственно, от чего наступила смерть. Мне этого так никто и не объяснил.

0

28

Lero4ka написал(а):

А вот на момент смерти ретро ЮПИ включил трин к СЛУ (?).

Великоват орбис, там аспект 117*. Нет, не то.

Lero4ka написал(а):

При таком акценте квинтильной группы меня этот аспект заинтересовал.

Помню, что как-то от Анны Эдуардовны услышала интересное мнение, что смерть это квинтильное явление. Вообще, меня тоже удивляет факт отсутствия явных транзитных показателей.

Lero4ka написал(а):

Дети при этом начали так биться, что я думала, что они через живот сами вылезут. Может УЗИ и не долго длилось, но я думала, что это "убивание током" не закончится никогда.

Лера, а это не могла как-то повлиять на исход ситуации?

Lero4ka написал(а):

Мне было бы интересно разобраться, в чём же на самом деле была причина, собственно, от чего наступила смерть. Мне этого так никто и не объяснил.

Это звучит как хорарный вопрос. Надо подумать.
В прогрессиях по-моему, более четкая картина: К 5 д в соединении с К 12 рад., Луна д. 90 К5 рад. и 180 К8 рад., IC д в соединении с рад. Меркурием и тут, видимо, запустилась натальная оппозиция к связке Луна-Юпитер в 5-м рад.

В дирекциях тоже какая-то смазанная картина.  Солнце д (сигниф.5-го) в 12-м рад. тоже 150 Луна....да, похоже на отдачу долгов и что совершенно удивляет: К5 д 60 К8 рад.

Давай-ка, Лерусик, соляр посмотрим, но не сегодня, ладно?

0

29

Радуга написал(а):

Великоват орбис, там аспект 117*. Нет, не то.

Лен, там СЛУ в натале в 7*Козерога, а транзитный ЮПИ в 8*Девы :glasses:

Радуга написал(а):

Лера, а это не могла как-то повлиять на исход ситуации?

Думаю, что очень даже могло :dontcare:

Радуга написал(а):

Давай-ка, Лерусик, соляр посмотрим, но не сегодня, ладно?

Лен, да конечно. :)

0

30

неясность видимо 12д внёс, "закрыл завесой тайны" :sceptic:
И ещё информация. После рождения они лежали "под колпаком", были и проблемы с пищеварением, а потом дня через 4 сказали, что срочно нужна плазма, кровь 3гр, а у них нет, срочно разыскать папу (у него 3гр.крови). До папы не дозвонились, розыскать не удалось, он отмечал рождение сыновей (если бы и отыскали толку б не было). Заведующая отделением сдала свою. Мне сказали, что 13.03 нас переводят в детскую больницу, Но утром пришли и сказали, что первый ребёнок умер (причём сказали это как бы между прочим, стоя в проёме дверей палаты...)

0

31

Lero4ka написал(а):

причём сказали это как бы между прочим, стоя в проёме дверей палаты...)

Козлы и уроды

0

32

Радуга написал(а):

Козлы и уроды

Да. У меня был двойной шок - от самой информации и от особенностей её подачи. Этакий рослый мужичонка, не то анастэзиолог, не то реанематолог (сейчас уж не помню), стоя на пороге палаты и упёршись в косяки, спросил "кто тут..." по фамилии..."у вас сегодня утром умер первый ребёнок" :tired:  Пипец, я до сих пор не могу понять как такие вещи могут происходить в наших род.домах.

0

33

Lero4ka написал(а):

стоя на пороге палаты и упёршись в косяки, спросил "кто тут..." по фамилии..."у вас сегодня утром умер первый ребёнок"

Засудить надо было по полной программе этот гребанный роддом.

0

34

Радуга написал(а):

Засудить надо было по полной программе этот гребанный роддом.

М-да, только мне в тот момент было не до разборок :dontcare:
Это я сейчас, уже "наученная", могу "наехать"  и "на уши поставить" если надо будет...а вот тогда, увы:dontknow:

0

35

Lero4ka написал(а):

а вот тогда, увы

Ну да, тебе тогда не до того было :(

О соляре. Ну тут видна более очевидная картина, показателей более чем достаточно. Во-первых, К 5 со в 9-м рад.: "расширение, рост" количества детей. Управитель 5-го со Венера со в 8-м со (потеря, смерть детей) и 12-м рад. (может и правда, тут речь идет об отдаче кармического долга?). Далее: Венера со 90 Нептун рад. упр.ДСЦ: внешний мир состроил подлянку да еще и туману напустил, причина-то смерти до сих пор неясна!
Луна со в соединении с Плутоном рад. (расходящийся аспект): семья потерпела потери, столкнулась со смертью, тяжелым испытанием.
Управитель АСЦ рад. Меркурий в соединении с К 8 со: в этом году натив подвергнется испытаниям судьбы.
Плутон со в соединении с К 11 со: разрушение планов, надежд и мечтаний.
IC со 90 К 5 рад., IC со в соединении с Марсом рад., упр.8-го рад. - ну без комментариев...

И "первопричиной" такого грустного события мы считаем натальную квадратуру Луна-Юпитер в 5-м 90 Марс в 8-м, потому что в учебниках по астрологии написано, что "в прогностике ничего не может произойти, что не было бы заложено в натале".

0

36

Радуга написал(а):

И "первопричиной" такого грустного события мы считаем натальную квадратуру Луна-Юпитер в 5-м 90 Марс в 8-м, потому что в учебниках по астрологии написано, что "в прогностике ничего не может произойти, что не было бы заложено в натале".

Да, Лена, мне тоже кажется, что это тау натальный был первопричиной.

0

37

Леночка, спасибо за расклад :flag:

Татьяна написал(а):

Да, Лена, мне тоже кажется, что это тау натальный был первопричиной.

Ну если так, то видимо это то, через что я и должна была пройти в этой жизни, так что...
И будем надеется, что натальный тау "проигрался" по своему основному назначению. И тут уж ничего не поделаешь.
Вот чем ещё хороша астрология - она даёт возможность рассмотреть свой жизненный сценарий и  подводит к осознанию/принятию и проработке своего пути.

0

38

Возвращаясь к теме (не знаю, с чего бы это :dontknow:  Перечитывая описание аспектов у Глобы)...Помимо всего описанного у меня в натале, моя «слабенькая» :sceptic: , не имеющая ни одного гармоничного аспекта, Венера 135 к Луне в 5д. У П. Глобы этот аспект характеризуется как аспект возврата негативных ситуаций… "Вы должны вернуть какие-то долги, расплатиться за ошибки молодости. Людям с сильным Полу тора квадратом "предъявляют счета"… Иногда Полутораквадрат указывает на долги прошлых жизней."...
И ещё несколько зарисовок по теме того роддома. В то время, он был самым новым, оснащён современным оборудованием, Но отличался большим количеством травмотичности и смертности…к сожалению до сих пор таковым и остаётся :dontcare: .
Одна из моих клиенток, является директором частной клиники и, как-то у нас с ней недавно зашёл разговор по этому поводу. В начале 90-х она работала в том роддоме… у неё прозвучало, что "и сам роддом стоит в неблагоприятной, геопатогенной зоне"…кроме того, в роддоме нет стабильного коллектива, постоянная текучка. А одна моя знакомая, готовящаяся в сентябре стать бабушкой, решила пристроить свою сноху в тот роддом и обратилась к своей хорошей знакомой, которая там работает реаниматологом,…на что получила ответ «только не к нам…нас работай, завалили… так принимают роды…».
А в ходе плановых родов я должна была рожать в другом роддоме...но скорая увезла в дежурный на тот момент…

0

39

Интересная тема.
Lero4ka, речь идет не о роддоме  ли при перенатальном центре (на Попова, кажется).?
Дочь у нас там принимали, была родовая травма, предлагали отказаться. Но мы настояли, выходили, хотя лежала она там одна полтора месяца. Чего это нам стоили кто бы знал.
Вы пишите  что данные рождения близнецов- 8 марта.  Извините конечно, но думаю здесь основная причина, кроме прочего- "праздничное настроение" докторов.
А вообще мне  кажется не всегда есть соответсвие астрологических факторов несчастным случаям,  смертям, происходящих на такие даты, не знаю с чем это связано.  Может просто в классической астрологии не фактроы  учитываются? А может ответственны за это "социальные факторы"

Отредактировано Николай (2009-11-08 05:40:41)

0

40

Lero4ka написал(а):

В то время, он был самым новым, оснащён современным оборудованием, Но отличался большим количеством травмотичности и смертности…к сожалению до сих пор таковым и остаётся

Лера, какой это роддом? Просто я уже историй из разных роддомов наслушалась...Хотя про тот, в котором я рожала(АМЗ) пока не слышала сильно трагичного ничего...Хотя может просто не дошли еще такие истории до меня...Если ты про 5-й роддом пишешь(про который и Николай спросил), я тоже там должна была рожать, но сынуля на 3 недели раньше "попросился", да еще в выходной, вот и ушла куда получилось, и вроде удачно...

0