Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материнство

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем привет! Если Сирена даст свое согласие, то тут расмотрим ее карту на предмет многодетства (напомню, что у нее 4 детей). А вообще, в эту тему можно писать все что касается материнства,отношений с детьми и проч.

0

2

Всем добрый вечер! Сирена любезно разрешила поизучать свои данные, за что ей и большая признательность! :)
21. 10.1966. 3 часа (время местное) г. Сочи. Вот и поглядите! Куспид 5-го в Козероге, в 5-м Луна 180 Юпитер в 11-м.

0

3

Да... Производит впечатление Луна в 5м. Я насчитала 7 мажорных аспектов и один кармический, только у меня Луна Юпитер 170,1 получилось...
   Сирене можно еще троих детей заводить :yes: Обращает на себя внимание ось узлов, к узлам У Луны гармоничные аспекты.
  И как она описывала свою работу тоже хорошо согласовывается с узлами и управителем гороскопа.

0

4

Оппозиция Луна-Юпитер еще и тем обращает на себя внимание, что Сирена, помимо того, что она мама 4-х детей, еще и кандидат наук!

0

5

Получается, что за плодовитость в данном случае сильная аспектированность Луны в 5 доме говорит(в том числе и гармоничный аспект к упр.5-го Сатурну)? Так как само положение в Козероге не очень-то для Луны... Это я к тому, что у меня тоже Луна в 5-м только в Стрельце, но не так сильно аспектированная- трин к Сатурну в 1 и секстиль к Меркурию в 4, вот я и думаю, сколько же детей мне ожидать? В идеале я , конечно, троих хотела бы. :yes:
И еще интересно, сколько у Лены мальчиков и девочек? Меня давно занимает проблема определения пола ребенка по гороскопу матери, но никакиз закономерностей пока не вычитала и не нашла, чтоб хотя бы на большинстве карт работало.

0

6

Наверное, оффтоп. Но я, кажется, поняла, кто такая Лена-сирена. По Астроколледжу припомнилось -- верно? :)

Кстати, Таня. Могу подсказать еще одну маму 4 детей, тоже с Луной в Козероге. Елена Мельникова -- мама 4 дочек (самой младшей из которых скоро 8 месяцев).

0

7

у меня тоже Луна в 5. Трое девочек имеется в наличии.  :rolleyes:
Правда Луна в соед. с Юпитером, это вероятно добавило количество. все это хозяйство в Деве.
Что касается пола, то у меня есть метод определения. Проверено на себе. :)
Пол ребенка зависит от того в каком знаке (мужском или женском) произошло зачатие. Чаще всего (если не сказать обязательно) зачатие происходит, когда транзитная луна делает к натальному солнцу тот же аспект, который имеется в натале между Луной и Солнце.
Например, у меня между Солнцем и Луной 30гр. Солнце стоит в 26гр Весов. Так вот когда транз. Луна проходит 26гр. Девы или 26 Скорпиона я и беременею. :) Точный градус отследить невозможно, смотрю те сутки, когда Луна шла по этому градусу.
Вот в результате и получается, что мальчика мне не родить. Так как и Дева и Скорпион женские знаки.

0

8

Всем привет!

Татьяна написал(а):

И еще интересно, сколько у Лены мальчиков и девочек?

У Сирены 1 мальчик и 3 девочки  :yes:

Regyna написал(а):

Наверное, оффтоп. Но я, кажется, поняла, кто такая Лена-сирена. По Астроколледжу припомнилось -- верно?

Верно. Что значит хорошая профессиональная память  :)

aluska написал(а):

Пол ребенка зависит от того в каком знаке (мужском или женском) произошло зачатие.

Ух ты, Алуська, ценный метод! :) Надо будет воспользоваться!

0

9

Интересный метод, спасибо Алуска. :) На мне работает, по крайней мере по 1-му ребенку. Вообще у меня получилось, что и мальчик и девочка могут быть, если предположить, что зачатие и впредь будет происходить при таком же аспекте транз. Луны как в радиксе. А вот на маме моей это не подтверждается, т.к. получается, что должны быть одни девочки, а у меня брат :) . Видимо все же зачатие не обязательно на этой фазе происходит, просто нужно смотреть знак Луны на день зачатия. Но это можно будет только после зачатия смотреть. А вот как определить с большей долей вероятности еще до зачатия, кто у данного человека будет - мальчик или девочка... Тем более интересно еще и для мужчин это определить.

0

10

Могу подсказать еще одну маму 4 детей, тоже с Луной в Козероге. Елена Мельникова -- мама 4 дочек (самой младшей из которых скоро 8 месяцев).

Регина, а у нее Луна сильно аспектирована?

0

11

Привет девчонки! вам для анализа следующая информация - зачатие первой дочки 21 мая 1988 0 часов 15-25 минут, рождение 20 февраля 1989 0 часов 20-30 минут, зачатие мальчика 01 января 1995 года около 3 часов, родился 9 октября 1995 года в 3-00, зачатие следующей девочки 6 мая 2001 года (после 4-00), рождение 25 января 2002 в 4-55, зачатие последней девочик 1 ноября 2005 около 8-00, рождение 21 июля 2006 в 21-19. Удачи, скиньте для меня информацию и анализ через Радугу.

0

12

Татьяна написал(а):

Регина, а у нее Луна сильно аспектирована?

Татьян, если честно, я не помню. Данные Ленины есть на сайте, она их не прячет (27.01.1968, Луна, насколько помнится, там в 5-й попадает).

0

13

Что-то я их там не увидела...

0

14

Татьяна написал(а):

Что-то я их там не увидела...

Точно, нет.
Прошу прощения, перепутала: это в профайле на форуме дата указана.

0

15

Здравствуйте всем!
Не могу остаться в стороне от столь животрепещущей темы. У меня трое детей и объяснения этому по моему гороскопу не представляют проблему - на куспиде 5д Телец, а в 5д находится Юпитер упр.Асц имеющий много мажорных аспектов.   :swoon:
Однако не мало людей имеют затруднения, которые наверное нужно различать как или нежелание или невозможность иметь детей. В первом случае дети - это не актуально (или мешает другим интересам). Во втором - актуально, но есть проблема как с зачатием (бесплодие), так и вынашиванием плода (выкидыш, аномалия развития видна на УЗИ). Исследования на эти темы я встречал. Вот адрес для примера http://www.astrokras.narod.ru/pub/beremen.htm и краткая выдержка от туда:
" Так, по данным медицинских исследований более 30000 женщин, начатых в Чехословакии еще в 1968 г., было установлено, что 85 % всех беременностей наступает, когда Солнце и Луна на небосводе занимают относительно друг друга те же положения, что и при рождении женщины. Лишь 15 % беременностей приходится на период, определяемый по продолжительности менструального цикла женщины.  В результате продолжения подобных исследований в ряде европейских стран установлено, что:
- независимо от месячного цикла наиболее продуктивный период женщины для зачатия ребенка наступает при повторении той фазы Луны, при которой она родилась, и эта цикличность не меняется всю жизнь;
- ни один естественный способ предохранения (по ректальной температуре, по месячным) не надежен в полной мере, если он не учитывает цикличность фаз Луны;
- нахождение Луны в мужском или женском знаках Зодиака во время оплодотворения яйцеклетки во многом предопределяет пол будущего ребенка. 
Использование астрологического метода предохранения от беременности включает учет как критических дней менструального цикла, так и цикла смены фаз Луны (угловых аспектов Луны с Солнцем) при расчете дней наибольшей вероятности зачатия (фертильного периода).
Обычно оплодотворение яйцеклетки наступает сразу в момент полового контакта. Однако, если яйцеклетка еще не созрела, то ее оплодотворение сперматозоидами может произойти и через 48, даже через 60 часов после эякуляции. Поэтому с некоторым запасом начало фертильного периода берут за 72 часа, т.е. трое суток до времени точного повторения углового аспекта между Луной и Солнцем в натальной карте женщины."
Эти данные отчасти согласуются с замечанием Алуськи по полу ребёнка (очень интригующе uitt ), но не сходятся по определению благоприятного момента для зачатия. Однако я попытался навскидку проверить десяток карт хорошо известных мне женщин (самые разные варианты рождения детей pok ) и нашёл лишь одно исключение из десяти по правилу Алуськи для определения пола ребёнка по натальной карте мамы. Данные, которые привела Лена-сирена ни тот ни другой метод не подтвердили (хотя 1 из трёх случаев совпадает с Алуськиным и ещё второй может быть причислен, если дать 2 суток на оплодотворение), а значит точно есть различные варианты зачатия. А теперь можно ещё добавить правило из статьи о фазе Луны, видимо как физиологического момента готовности к беременности. Для полноты картины придётся рассматривать исключения, но не использовать совсем - это не практично. Впрочем, некоторые считают, что и рожать - это тоже не практично (и не только женщины wqrwe ), но не те, кто понимают духовное значение этого.
Что касается неактуальности материнства, то наверняка стоит сравнить карты женщин не имеющих детей с картами женщин проходящих лечение от бесплодия fdxturdt . Последние всё же хотят иметь детей больше, чем свободу или не представляют счастья без потомства. А может быть дело ещё и в идеализации семьи, поиске мечты-партнёра (если женщина по-настоящему любит мужчину, то она хочет родить от него ребёнка). А все ли способны полюбить? Вот ещё выдержка из той же статьи.
"Анализ натальных карт бесплодных женщин, проходивших лечение в женской консультации N6 г. Красноярска, показал, что у большинства из них в 5 доме, отвечающем за детей, находится знак зодиака Козерог, планета Сатурн, символизирующие препятствия, ограничения, или планетный управитель знака Зодиака, в котором начинается 5 дом, в свою очередь, находится в 12 доме - доме серьезных и скрытых проблем человека.
Для успешного лечения подобных бесплодных женщин необходимо учитывать совместимость врача с пациентом с астрологических позиций: в синастрии натальный Сатурн врача акушера-гинеколога не должен попадать в 5, 6 или 8 дом натальной карты пациента.
Кроме того, с целью прогноза развития беременности необходимо анализировать аспекты планет карты на момент зачатия ребенка к планетам натальной карты женщины. Как показал наш опыт, при неблагоприятных аспектах планет даже в случае успешного зачатия в период максимальной фертильности беременность протекает с тяжелыми осложнениями, либо прерывается. Поэтому периоды фертильности с неблагоприятным астрологическим фоном следует исключить из числа рекомендуемых женщине для зачатия ребенка."

0

16

Привет, Юра!
Интересный материал вы приводите! Но я думаю, что 100% результат не даст не один астро метод определения пола или благоприятного времени для зачатия. Исключения лишь подтверждают правила. :)
Я думаю, что дело еще в том, что в процессе зачатия участвуют двое. Возможно нужно проводить анализ и карты мужчины.

0

17

Привет, Aluska!
Материал хоть и интересный, но не мой. hjkio Мне бы никогда не пришло в голову проводить анализ карты мужчины. Например мне известно от одной женщины, что в её роду 400 лет не рождались мальчики. Я ей верю потому, что все эти потомки женского полу передовали по наследству дар видеть ауру человека и она так же обладает им с рождения.
Вот сила женская. zxfd

0

18

aluska написал(а):

Чаще всего (если не сказать обязательно) зачатие происходит, когда транзитная луна делает к натальному солнцу тот же аспект, который имеется в натале между Луной и Солнце.

Юра написал(а):

было установлено, что 85 % всех беременностей наступает, когда Солнце и Луна на небосводе занимают относительно друг друга те же положения, что и при рождении женщины.

Для того чтобы женщина забеременела надо чтобы Солнце и Луна транзитные были в той же фазе, что и при рождении и (или) транзитная Луна в аспекте к натальному Солнцу. Кто сталкивался с этим вопросом?

0

19

Helen написал(а):

Для того чтобы женщина забеременела надо чтобы Солнце и Луна транзитные были в той же фазе, что и при рождении и (или) транзитная Луна в аспекте к натальному Солнцу. Кто сталкивался с этим вопросом?

Лена, а что тебя интересует? Это же основа метода д-ра Йоноса(как я понимаю). Я его проверяла постфактум на всех своих знакомых беременных женщинах, примерно 80 % совпало по сроку в пределах 3-4 дней, т.к. точную дату зачатия трудно определить.

0

20

Тут фактически два метода описано. Первый, по положению транзитных планет между собой, а второй, по положению транзитной Луны к натальному Солнцу. Получаются разные даты, и редко они совпадают. Обратилась ко мне молодая девушка с вопросом зачатия по Луне. Судя по ее карте совершенно правильно обратилась. Но я с зачатиями на практике не сталкивалась.

0