Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Художественный салон » Просьба поделиться своими предпочтениями...


Просьба поделиться своими предпочтениями...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

....по поводу женских журналов. Девушки, кто что читает? Интересуют именно предпочтения  среди женских журналов (не электронных, бумажных). Или, может, когда-то увлекались каким-то журналом, покупали каждый месяц, потом "остыли". В общем, просьба поделиться мнениями :)

0

2

Лена, я раньше покупала журнал "Shape" (Шейп). Года три подряд покупала... Потом как-то остыла.... А недавно провела зачистку и половина из этих журналов перекочевала в помойку :)

0

3

Ира, а это женский журнал? Честно говоря, никогда не слышала о таком... :blush:

0

4

А я вообще не читаю таких журналов почему-то..

0

5

Таня, в любом случае спасибо за отзыв))))

0

6

Я покупала одно время Лизу, но это было в начале века :). Потом покупала Караван историй, но это не совсем женский. Сейчас не покупаю ничего. Скучные они, одинаковые.

0

7

Lud_mila написал(а):

Скучные они, одинаковые.

Угу :)

0

8

Радуга написал(а):

Ира, а это женский журнал? Честно говоря, никогда не слышала о таком... :blush:

Да, женский. Направление- спорт и здоровый образ жизни. Но также в нем были кулинария, косметика, мода, взаимоотношения и т.д. Но покупала в основном из-за упражнений (они печатали упражнения по йоге, пилатесу, боди-дансу и т.д....)  :)

0

9

Ага :) Спасибо, Ира!

0

10

ПРивет, и я тоже в последнее время -если только загляну ненароком в метро в чужой журнал, а сама не покупаю--времени нет читать и мозгам они не дают пищи. Да и Шейп был и Лиза и Домашнийй уют и тайны астрологии ( вроде так ).

0

11

Уже несколько лет я беременна одной мыслью. А именно: почему у нас в России нет журнала для зрелых женщин? Ответа я не нахожу. Возможно, как наивный северный олень я надеюсь на факторы, которых нет по каким-то причинам. Например, спрос. Наверное, я же не самый умный человек в РФ, который додумался до этого?! Но раз нет спроса, нет и предложения. А жаль…. Именно возраст 35+ на мой взгляд самый интересный и проблемный. Женщина в этом возрасте сталкивается с рядом новых для себя проблем. Это и здоровье, которое все больше требует к себе внимания, и карьера, которая может себя исчерпать и захочется попробовать себя в новом качестве, а инерция не пускает. У кого-то это опыт вдовства. У многих вырастают дети. Это само по себе головняк (потому что большие детки – это большие бедки), да еще освобождается куча свободного времени и женщина остается наедине сама с собой с вопросами: кто я? и что делать дальше?
Мужчины наши дорогие подбрасывают вопросы в любом возрасте. Кто-то в горячке кризиса середины жизни уходит к молоденькой жене, а наша женщина остается одна и нуждается в сопровождении, поддержке и сочувствии. Кто-то проживает этот кризис рядом с женой и тогда ей нужно достойно помочь мужчине пройти его. В общем, тем, проблем и вопросов к этому возрасту жизнь подкидывает немеряно. Где искать ответ?

Пришлось в Интернете (далеко не забредала, в основном среди своих) замутить опрос: кто что любит, кто чего читает, читает ли вообще и как часто и т.д. Опросы были здесь, в этой теме и здесь.

Лидер продаж, естественно, «Космо». Я сама много лет его покупала, даже когда вышла из возраста его целевой аудитории. «Космо» весьма удачно вписался в новый исторический формат капитализма с его индивидуализмом и, можно сказать, сформировал целое поколение. Не хочу осуждать это или хвалить, это исторические и социальные реалии. Индивидуализм имеет свои сильные и слабые стороны, перекос в его сторону тоже нехорош, но мы эту территорию пока лишь только осваиваем и это процесс еще на десятилетия.

Многие отмечали журнал "Психология".  Действительно очень хороший, качественный, тоже какое-то время его покупала с удовольствием. Но к психологическим журналам обычно прибегают, когда проблемы прижмут. Нас же интересуют именно женские журналы, где наша женщина получит совет, помощь и возможность что-то в себе изменить.

В «сухом остатке» нашей женщине бальзаковского возраста остаются «бабские», то есть  домоводческие журналы «Уютный дом», «Добрые советы» и т.д. Не, спору нет, журналы действительно хорошие! Те же «Добрые советы» много лет занимали у меня на полке достойное место…прекрасный журнал! Но разве интересы «взрослой» женщины ограничиваются только домом, кухонными заботами? А как же самореализация, творчество, раскрытие своего потенциала??? Или я опять как северный олень чего-то не догоняю??? Помню свое девичество и трепетное собирание приложения «Хозяюшка» из журналов «Работница» и «Крестьянка». Скопилось их у меня лет за 10, я потом их переплела в книгу…получилась большая и толстая (убить можно), раритет в общем уже. Помню как с перестройкой в самосознании советской женщины наступил прорыв с журналом «Бурда», как получали один номер на подъезд, выдавали на ночь чтобы переписать кулинарные рецепты или срисовать (аккуратно!) выкройки. Яркие фотографии, красочные картинки, фото готовых блюд, которые наши женщины никогда не делали…эх, были времена! Казалось, что счастливое будущее наступило и дальше все будет хорошо!
Теперь любой рецепт можно найти в Интернете, психологическую статью тоже, глянцевые журналы похожи один на другой как Ленин и партия (читай: как близнецы-братья), везде гламур из жизни звезд и нам все время  что-то навязывают.

Вот я и хочу спросить: это что??? У нас больше не читают?? Нет спроса? Нет формата? Зрелая женщина никому не нужна с ее проблемами? Или зрелой женщине не нужен ЕЕ журнал, который она будет с нетерпением ждать каждый месяц, а потом читать, изучать, вырезать оттуда и давать почитать подругам? Или «все ждут кого-то, но кто этот, кто этот, кто?» (с)

0

12

Я покупаю журнал "Вселенная". Журнал об астрономии, причем в доступной форме. Там всегда есть свежие карты неба. Понятно, что при желании все это можно найти в инете, но с журналом удобно если куда-то ехать, хоть на выходной на дачу,  и небо всегда под рукой-)).
Раньше просматривала, приблизительно раз в год женские журналы , в основном на предмет моды и украшений (с такой же целью смотрела телевизор). А сейчас приходят по почте каталоги одежды. Кроме просмотра можно еще и заказать вещь. Еще приходят каталоги с цветами, которые я заказываю. Моя Венера полностью удовлетворяется модой и цветами. А общения мне хватает живого с клиентами. проблемы самые интересные и разные.
   Еще покупаю журнал "Неведомый мир". Он украинский  о всякой всячине эзотерического, психологического направлений.

Отредактировано Helen (2010-12-01 20:53:07)

0

13

Лена, спасибо :) Но меня интересовал вопрос именно женских журналов.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Художественный салон » Просьба поделиться своими предпочтениями...