Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Элективная астрология » Удачное время для покупки


Удачное время для покупки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Форумчане, может кто подскажет - можно ли определить удачное время для покупки и как это сделать?
Скажем, если я хочу сделать покупку, но не для себя, а подарок для супруга. Это технического плана вещь. Как подобрать время? если я совершаю покупку, то связь с моей картой должна быть…или просто строится карта покупки (день, время, место). 
Я подобрала (ориентировочно) по след. показателям (транзитные аспекты к моему радиксу):
- тр. Луна (11л.д. в Водолее) в моём 5д. 120* Уран во 2д;
- тр. Марс по 3д. 60* к управителю 2д Венере в 1д.
Временной период для приобретения ограничен (подарок к днюхе :) ). Поэтому, из всего периода, эти показатели мне показались наиболее подходящими. Марс в данном случае, ещё и упр. 8д. (на случай, если придётся брать в кредит). Тр. Солнце, Мерк, и Венера (будет правда уже ретро) по 2д.

0

2

Все ничего, но ретро Венера смущает.
Я на прошлой ретро Венере купила себе одежку дорогую. Так она мне понравилась.
Тогда же и одевала. Но потом смотрю на эту вещь, выкинуть жалко и все время думаю:
-Как я могла такое купить?Нечто среднее между пугалом огородным и бабкой-матрешкой.

0

3

Helen написал(а):

Все ничего, но ретро Венера смущает.

Да, вот как-то доверия не внушает....

Lero4ka написал(а):

- тр. Луна (11л.д. в Водолее) в моём 5д. 120* Уран во 2д;- тр. Марс по 3д. 60* к управителю 2д Венере в 1д.

По-моему прекрасные показатели. Хорошо бы еще и к карте супруга "примерить". Как, например, на его 5-й дом ляжет.

0

4

Helen, Радуга Спасибо, что откликнулись  :)

Helen написал(а):

Все ничего, но ретро Венера смущает.

Радуга написал(а):

Да, вот как-то доверия не внушает....

Да, ретро Венера склоняет к покупке красивых, дорогостоящих вещей (как и RМерк), однако не совсем практичных, как может в последствии оказаться, да и не стоящих заплаченных за них денег. Согласна, меня она тоже смутила, но потом я посмотрела с другой стороны ;) . Это его давнее желание, то чего он уже давно хочет (я тоже такую вещь хочу давно, только персонально для себя :blush: , ну да ладно). Ведь есть допуски к покупке (на ретро) именно давно желанных вещей :idea: . А другого варианта я не вижу.
Я хотела подстраховаться, уточнить, правильно ли я расставила акценты – по своей карте, в связке с ней, а не рассматривала в качестве основной, карту на момент покупки (как гороскоп вещи) или же всё таки гороскоп вещи явл-ся основой :question:

Радуга написал(а):

По-моему прекрасные показатели.

Вот если моя карта подходит для рассмотрения в данном случае, то да :) они хороши - и Луна растущая и в гармоничном аспекте.... :rolleyes: В качестве сигнификаторов покупки (тех. сред-во) я брала Уран и Марс (правильно :blush: )

Радуга написал(а):

Хорошо бы еще и к карте супруга "примерить". Как, например, на его 5-й дом ляжет.

Лен, а для него получается примерно такая картинка:
Тр. Марс (упр. 6, соупр. 1,2) по 1д. в соед. с упр. 5д. (Нептун) и 60* Плутон  в 11д (упр. 1, 2, соупр. 6)
Тр. Плутон 0* с К3д и 120* к Лилит в 7
ТР. ЮпиR, УранR по 5д шествуют, а ВенераR по 1д.
Тр. Луна из 4д 60* Луна рад. в 6д.

0

5

Lero4ka написал(а):

но потом я посмотрела с другой стороны  . Это его давнее желание, то чего он уже давно хочет

Вот то, что ты сейчас сделала, называется рефрейминг :) то есть переформулирование, "обрамление" мысли в другие рамки. :cool:

Lero4ka написал(а):

А другого варианта я не вижу.

И не надо )))))) :yep:

Lero4ka написал(а):

Я хотела подстраховаться, уточнить, правильно ли я расставила акценты – по своей карте, в связке с ней, а не рассматривала в качестве основной, карту на момент покупки (как гороскоп вещи) или же всё таки гороскоп вещи явл-ся основой

Честно говоря, уверенно не отвечу. Но рассуждая логически: вещь не существует сама по себе. Ты же ее покупаешь для использования живым человеком. Значит, основной упор надо делать все-таки на то, как ложится время покупки на радикс. Имхо.

Lero4ka написал(а):

Лен, а для него получается примерно такая картинка:Тр. Марс (упр. 6, соупр. 1,2) по 1д. в соед. с упр. 5д. (Нептун) и 60* Плутон  в 11д (упр. 1, 2, соупр. 6)Тр. Плутон 0* с К3д и 120* к Лилит в 7ТР. ЮпиR, УранR по 5д шествуют, а ВенераR по 1д.Тр. Луна из 4д 60* Луна рад. в 6д.

Лерочка, ты будешь нашим экспертом по элекциям?  :jumping:

0

6

Радуга написал(а):

Лерочка, ты будешь нашим экспертом по элекциям?

:crazyfun: Лена, это шутка такая? :rolleyes:

Радуга написал(а):

Но рассуждая логически: вещь не существует сама по себе. Ты же ее покупаешь для использования живым человеком. Значит, основной упор надо делать все-таки на то, как ложится время покупки на радикс.

вот тут солидарна, всё таки я склоняюсь к учёту связи с радиксом (в данном случае со своим в первую очередь, т.к я делаю покупку/подарок :)  ) а далее уже строить гороскоп вещи, т.к. подогнать до минут не так-то просто...

Радуга написал(а):

И не надо )))))

:crazyfun: уже точно не надо...  :blush: не смотря на то, что очень хотелось проверить как сработает выбранное время, но уже не получится, объясню почему. 1 октября глядя в карту я вижу - в транзитах большой тригон Лилит  к Луне и Марсу/Венере... а в связке с моим радиксом
- тр.Лилит 0*к рад. т. Форутны,
- к т.Ф 120* тр. Марс из 2д (упр. 8)
Смотрю и думаю, очень велико искушение сделать покупку раньше намеченного срока :rolleyes: ... В итоге, приходит сын со школы...и уговаривает меня пойти в магазин, посмотреть :rolleyes: Трудно было не согласиться, т.к. погода стояла чудная (у нас вообще великолепное бабье лето в этом году :cool: ...правда, которое я умудрилась проболеть :( )так, что прогуляться сам бог велел :) Думаю, хорошо, сходим, посмотрим, определимся с моделью, чтобы в выбранный день не метаться... Короче, не утерпели, искушение оказалось сильней :blush: Оформили кредит и счастливые вернулись домой (понимаю, что теперь будет двухнедельный зуд...как бы не проболтаться :glasses: ).
дома я построила гороскоп вещи...жуть :unsure: ну посмотрим дальше как будет...

0

7

Lero4ka написал(а):

Лена, это шутка такая?

Нет, я вполне серьезно  :glasses:

Lero4ka написал(а):

дома я построила гороскоп вещи...жуть  ну посмотрим дальше как будет...

Держи нас пожалуйста в курсе дела  :flag:

0

8

Радуга написал(а):

Держи нас пожалуйста в курсе дела

:D Хорошо :)

0

9

Вообще, удачное время покупки рассчитывается так. Если известен гороскоп человека - То смотрят на альмутен его второго дома, и, разумеется, на управитель его асцендента.
Далее. Элективная карта покупки. Покупка - это второй дом элективной карты. Что здесь нужно? нужно, во первых. чтобы сам управитель был в своей силе (вещь была качественная). Далее. Нужно, чтобы вещь пришлась человеку по душе (управитель второго и управитель первого в рецепции - по знаку, фасу, терму).
Ну, и разумеется, чтобы покупка состоялась - нужен аспект между управителями первого и второго дома.
Как элективную карту увязать с натальной?
Достаточно взять такую карту, где Асцендентом является тот же знак, что и в натале. Или если управитель натального асцендента находится в элективной карте в первом доме, или аспектирует первый дом элективной карты.

0

10

Голуба, спасибо за подробные пояснения  :yep:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Элективная астрология » Удачное время для покупки