Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуальные транзиты 2009

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Lero4ka написал(а):

мы смотрим именно на момент соединения?

Да, градус соединения.

Lero4ka написал(а):

никаких аспектов на момент сединения не формирует

Ну значит ты в пролете на этот раз  :dontknow: ну что делать? :) Попробуй отследить остальные фазы этого цикла: будут какие-то события или нет, это интересно поисследовать свою жизнь :) Я вот в этом году устроила себе грандиозный эксперимент: купила ежедневник и каждый месяц расписываю фазы всех циклов + указываю когда начался цикл, что затрагивал и какие события происходили. Вот пока чуть больше половины соляра прошло и хочу сказать, что далеко не всегда "фазовость" связана с началом цикла. То есть соединение может ничего не затрагивать и события не будет, а вот, скажем, квадрат заденет и событие произойдет безотносительно закладке цикла. А бывает что и связано все вместе.

Lero4ka написал(а):

(орбис 2* к К9)

Фоновое влияние какое-то может быть. Многие вообще 2* смело используют в работе с транзитами. Я придерживаюсь 1*, но пару раз замечала, что событие несколько "вылезало" за пределы орбиса. Лера, есть у тебя какие-то соображения по поводу куспида 9-го дома? :)

А, про себя, любимую забыла :) У меня просто оппозиция к Солнцу в 6-й дом. Пока никаких событий не происходило :)

0

22

Радуга написал(а):

Как обычно смотрим в какой дом гороскопа попадает это соединение, с какими точками взаимодействует. Это поможет нам общие тенденции этого транзита перевести в плоскость индивидуального проявления

А природу Венеры-Марса все равно нужно учитывать? То есть они в любом гороскопе затронут межполовые отношения или только в том, где эти планеты отвечают за отношения?

Радуга написал(а):

Фоновое влияние какое-то может быть. Многие вообще 2* смело используют в работе с транзитами. Я придерживаюсь 1*,

То есть лучше больше градуса орб не брать? Я вот пока никак не пойму границы действия транзитов.
У меня это соединение в 9, но на куспиде 10. И в трине к Урану-Плутону в 1. Пока тишина полная.... Даже тормозятся какие-то дела (может из-за Сатурна7) :dontknow:

0

23

Вера написал(а):

А природу Венеры-Марса все равно нужно учитывать? То есть они в любом гороскопе затронут межполовые отношения или только в том, где эти планеты отвечают за отношения?

Думаю, имеет смысл рассматривать их и как сигнификаторов, и как управителей домов (просто расширить враианты трактовок). У меня, например, тоже вряд ли это проявится в сфере отношений. Венера у меня в 5-м, Марс на куспиде 9-го, оппозиция к Солнцу в 6-й и по реальным событиям это вполне тянет на новую работу в издательском деле. Поэтому традиционно рассматриваем транзит как действие сигнификаторов, но "два пишем, семь на ум пошло" про себя отмечаем варианты проявления действия аспекта.

Вера написал(а):

Я вот пока никак не пойму границы действия транзитов.

Это где-то у Брэди было....

Вера написал(а):

У меня это соединение в 9, но на куспиде 10. И в трине к Урану-Плутону в 1. Пока тишина полная.... Даже тормозятся какие-то дела (может из-за Сатурна7)

Давайте немного подождем, Вера :) цикл только вчера заработал. Может быть, чтобы запустить событие нужны какие-то более мелкие или дополнительные аспекты. И вообще, аспект еще в орбисе! :) У меня случай был когда я ждала событие....ну просто уверена была, что будет, очень рассчитывала на него (Венера 60 Юпитер в соединении с СЛУ на К 12), ждала нового проекта. Вечером в своем ежедневнике поставила большой знак вопроса. А на следующий день оно случилось, когда аспект был еще в орбисе! Получила очередной заказ на очередную писанину. И на этот следующий день сложился еще один аспект, Большой Трин, который наложился на предыдущий транзит. А начало обоих циклов (в декабре) делало гармоничные аспекты к Меркурию и Нептуну (писательство). Вот так-с....:) Так что, не все тут так просто.

Вера написал(а):

У меня это соединение в 9, но на куспиде 10. И в трине к Урану-Плутону в 1

Вера, а вы сами делаете какие-то предположения на сей счет? :)

0

24

Лен, насколько я понимаю, данное транзитное соединение мы рассматриваем опять таки в контексте конкретной натальной карты (т.е. смотрим положение/характер Венеры и Марса, где стоит, чем управляет, в каких аспектах с другими планетами), а потом уже смотрим собственно транзитное проявление :question: . У меня в натале и Венера и Марс не сильны. Венера в 1д, упр.2,9, Марс в 8-ом и упр.8-ым, соединение в 9. 
Венера в Тельце имеет более сильную позицию по сравнению с Марсом. Поэтому действия будут подчинены выборам/ценностям, той системой установок/убеждений, которые будут продиктованы Венерой (она будет руководить развитием отношений и определять идеологию отношений). Но, так как никаких значимых точек (в моём случае) соединение не задевает, (аспектов я не наблюдаю), то скорее всего это останется на каком-то внутреннем уровне (размышлений, философских воззрений на тему отношения полов, желаний и возможностей их реализации...) Но, не будет проявлено во вне.
Вот у меня так же как у Веры возник сначала вопрос – это соединение рассматривать именно с т.зр. отношения полов или мы можем рассматривать и с др. позиций, т.е всё то за что отвечаю планеты?
В любом случае, думаю что в у меня, чего бы не коснулось будет тормозить… (Вызревание медленное, зерно посадили, а оно всё взойти никак не может :disappointed: ). Кстати это касается и обучения :dontknow:

Чукокала написал(а):

начало цикла совпадает с днем летнего солнцестояния, что повышает актуальность этого цикла (т.е. изменения в финансовой сфере, которые так же с ним связаны затронут многих)

Ну, может быть меня и здесь тогда ...не сильно заденет? :rolleyes:

0

25

Радуга написал(а):

Давайте немного подождем, Вера :) цикл только вчера заработал. Может быть, чтобы запустить событие нужны какие-то более мелкие или дополнительные аспекты. И вообще, аспект еще в орбисе!

Так.. чего то я совсем запуталась :blush: Событие должно быть, возможно - пока аспект в орбисе? Или в период от начала цикла до его фазы следующей (в данном случае от соединения ВЕНЕРы-Марса до их секстиля)?

Радуга написал(а):

Вера, а вы сами делаете какие-то предположения на сей счет?

У меня было только одно предположения - выигрышный лотерейный билет в плане работы :D Как-никак трин и Уран.. Жду-жду, жду-жду... Ничего... А так нужно выиграть :flirt: Пусть не миллион, а пол-миллиона :rolleyes:

Отредактировано Вера (2009-06-22 20:20:13)

0

26

У меня соединение Венеры с Марсом в 7м доме в оппозиции к Нептуну, в трине к Плутону и квинтиле к Марсу натальным. Аспекты сильные, но событий особых не замечаю. Я заметила, что даже сильные транзиты не дают новых неожиданных (кроме Урана)событий, а лишь подтверждают идущие своим чередом. Ничего не возникает на пустом месте. Я как была в последнее время занята своим сыном-выпускником, так и идет все. Оппозиция к Нептуну(управитель 5го дома) раскрывает все дела, все силы и материальные средства по этому вопросу. Трин к Плутону (управителю 1го дома) говорит о том, что я там вся в этих делах, и еще и вынуждена заниматься своей внешностью, одеждой.

0

27

Lero4ka написал(а):

Ну, может быть меня и здесь тогда ...не сильно заденет?

Или же это только закладка урожая, плоды которого можно будет увидеть только через год :question:  :D

Радуга написал(а):

Лера, есть у тебя какие-то соображения по поводу куспида 9-го дома? :)

Лен 9д всё таки  естественным образом связан со Стрельцом и ассоциируется с высшим знанием,с обучением, умственными исследованиями,  путешествиями....У меня К9 в Тельце - это преображение, медленное восхождение, преобразование. И тут получается, что как бы желание и есть (по Венере), а вот действия (по Марсу) заторможеные :disappointed:
Ну и "всё что высоко и далеко" - в дальнее путешествие я явно не отправлюсь :glasses:

0

28

Lero4ka написал(а):

9д всё таки  естественным образом связан со Стрельцом и ассоциируется с высшим знанием,с обучением, умственными исследованиями,  путешествиями....У меня К9 в Тельце - это преображение, медленное восхождение, преобразование.

У меня возникла фраза : - Изменение жизненных ценностей, важных программ под влиянием работы, отношений с мужчинами, материальных отношений и желаний.

0

29

Вера написал(а):

Так.. чего то я совсем запуталась  Событие должно быть, возможно - пока аспект в орбисе? Или в период от начала цикла до его фазы следующей (в данном случае от соединения ВЕНЕРы-Марса до их секстиля)?

В общем примерно так: есть мнение :) что транзиты имеет смысл рассматривать как циклы, то есть от "новолуния" до "новолуния". В "Актуальных транзитах" я эти фазы каждый раз расписываю. Но! лично у меня полной уверенности в этом нет. Опять же повторюсь: уже полгода я отслеживаю на себе работает эта точка зрения или нет и однозначного ответа дать не могу. Бывает, что какая-то фаза является прямым следствием начала цикла, то есть происходят события, связанные одной темой. Бывает, что это совершенно разные события. Почему? Я НЕ ЗНАЮ  :dontknow:
А бывает так, что событие и вовсе не происходит! Потому что они "не заложены" более крупными прогностическими системами. Вот пример, который Лена привела:

Helen написал(а):

Аспекты сильные, но событий особых не замечаю.

(А вот завершение обучения сына скорее всего в соляре и в дирекциях проглядываются. Поэтому и замечается одно и не замечается другое).

Или происходят, но незначительные по той же причине. Поэтому совет могу тут дать только один: наблюдать и вести дневник. дать себе возможность отследить два варианта:
1. смотреть четко пока аспект в орбисе
2. наблюдать за темой по фазам (это кропотливая работа, но интересная, опять же канал Девы хорошо прорабатывается).

Вот, полистала свой волшебный ежедневник. 8 июня: не более-не менее как Большой Трин между Венера-Плутон-натальный Юпитер (начало цикла 12 ноября прошлого года - Венера О Плутон в квадратуре к натальной Венере). События НИКАКОГО! А казалось бы :)

Из той же серии: 2 мая - Венера 90 Плутон (начало цикла тогда же 12 ноября Венера О Плутон 90 Венера нат.) - НЕТ события! :)

Еще один Большой Трин 23 апреля: Солнце-Плутон-Юпитер (начало цикла Солнце О Плутон в секстиле к Меркурию нат.) - НЕТ события! :) Ну и т.д.

Кстати, наше нынешнее "актуальное" соединение Венера-Марс это повтор. 22 апреля планеты соединились когда Венера вышла из разворота в 30* Рыб Лера, у тебя эта точка как-то задействована? У меня был тригон к ДСЦ-ту. Никаких событий :) Скорее всего, мы сейчас поймали за хвост этот транзит.

Lero4ka написал(а):

Венера в 1д, упр.2,9, Марс в 8-ом и упр.8-ым, соединение в 9.

Лер, у тебя актуализируется тема обучения (из всего набора по 9-му дому возьмем только обучения, так как ты ведь не едешь в ближайшее время никуда? и философией не занимаешься?). Вспоминаем одно из правил трактовки транзитов:

Дом, которым управляет планета, является причиной события, а дом, в котором она находится - следствием.

Давай забудем о том, что это соединение не аспектирует никаких точек в твоей карте? Раз ты им заинтересовалась, значит по любому какое-то влияние чувствуешь. Поэтому рассмотрим его как рабочий для тебя транзит и
предположим, что у тебя наступил какой-то этап, когда ты чувствуешь необходимость в личностном росте и/или в обучении (одно с другим, впрочем, тесно связано). Марс в 8-м - сильный Марс, он в своем доме, это мощная энергетическая поддержка, она позволит тебе вынести психические нагрузки и поможет интегрировать новый опыт в структуру личности. Чем же сердце успокоится? Венера в 1-м, значит, произойдут какие-то изменения на личностном, поведенческом уровне, на уровне преподнесения себя миру, демонстрации окружающим. Вот такая у меня версия :)

Lero4ka написал(а):

Ну, может быть меня и здесь тогда ...не сильно заденет?

Если и заденет, то в плане расширения финансов и активности по этому поводу.

Вера написал(а):

У меня было только одно предположения - выигрышный лотерейный билет в плане работы  Как-никак трин и Уран.. Жду-жду, жду-жду... Ничего... А так нужно выиграть  Пусть не миллион, а пол-миллиона

Э-э-э-э :) вот если бы Юпитер тут фигурировал, то в принципе можно было бы купить лотерейный билет. А Уран  :dontknow:

Вера написал(а):

У меня это соединение в 9, но на куспиде 10. И в трине к Урану-Плутону в 1. Пока тишина полная....

Вера, у вас актуальна тема работы?
А Уран-Плутон чем управляют?

0

30

Helen написал(а):

У меня возникла фраза : - Изменение жизненных ценностей, важных программ под влиянием работы, отношений с мужчинами, материальных отношений и желаний.

Helen, спасибо :) да, изменение жизненных ценностей и программ. Но Венера всё ж хозяйка в тельце, она знает что делать, так что думаю всё к лучшему ( а изменеия должны произойти, и СЛУ с ЮЛУ сейчас ещё квадратурят мой нат. Марс в 8)

0

31

Радуга
вообщем, я так поняла, что событие может быть, а может - не быть :D
Да уж.... я пытаюсь отслеживать, но забываю периодически, да и вижу не все..

Радуга написал(а):

Кстати, наше нынешнее "актуальное" соединение Венера-Марс это повтор. 22 апреля планеты соединились когда Венера вышла из разворота в 30* Рыб

Вот оно у меня тогда на Венере было, в 8 доме.. Неприятно стала развиваться денежная тема...Я и понадеялась, что сейчас чего-то хорошее придет...

Радуга написал(а):

Э-э-э-э :) вот если бы Юпитер тут фигурировал, то в принципе можно было бы купить лотерейный билет. А Уран

Ну это я неудачно пошутила. Под лотереей я имела в виду трин, а под волшебством - неожиданность Урана.

Радуга написал(а):

Вера, у вас актуальна тема работы?

Для меня актуальна финансовая тема. Гораздо более стала актуальна, чем раньше. Была бы рента, я бы о работе и не думала.  :flirt: А так.. да, актуальна тема работы. Той, что есть сейчас стало недостаточно для нормального существования (изменились некоторые обстоятельства. в связи с кризисом).

Радуга написал(а):

А Уран-Плутон чем управляют?

Уран 6 и 7. Я потому и понадеялась на этот транзит, что 10, 6 дома - чего-нибудь, думала, появится неожиданно и счастливо. Плутон - 4 управляет.

Отредактировано Вера (2009-06-23 00:42:40)

0

32

Радуга написал(а):

Дом, которым управляет планета, является причиной события, а дом, в котором она находится - следствием.

Ленчик, подожди, наоборот по Бреди...Положение планеты в натале - это причина событий, прохождение транзита по дому - сцена/жизненная сфера  через которую эта событие будет разворачиваться, а вот следствие - проявиться по тому дому, которым планета управляет :)
Поэтому получается, что причина (Венера в 1д) во мне самой, мои личные инициативы, мой выбор, мои желания, мои уже сложившиеся на сегодняшний день установки и ценности (+ желание меняться, от чего-то ставшего уже ненужным, бесполезным грузом избавиться (8д)) будут изменяться под влиянием обучения (арена 9д), размышлений о постановке далёких (или каких то масштабных) целей. Кстати, здесь я не исключаю возможности влияние умозрений, мировозренческих концепций и т.д. и т.п моих учителей :) которые находятся далеко от меня...А вот отразится это всё на сферах 2 , 9 и 8. Может так получиться, что ...эти изменения жизненной програмы, потребуют от меня (мне не привыкать), психических и психологических нагрузок (т.е. не так всё будет легко, а кто сказал, что трансформации безболезненны :rolleyes: ) и в результате, придётся от чего-то избавиться, отказаться, ичиститься (по 8д), приобретя некое новое видение, обновлённое мировоззрение, новые знания и т.д. (9д.), а так же на моих способностях и личном материальном положении  (2д.) :question: Вот тогда и предстанем в новом обличии :D

Отредактировано Lero4ka (2009-06-23 00:48:00)

0

33

Мне тут ещё мысль сумазбродная пришла :D , если учесть натальный Марс в 8д ( как причина) (и в натале он ещё и на вершине тау квадрата с Мерком (в 11д) и RЮпи/Луной (5д)), который в данный момент квадратурят транзитные СЛУ (из 5д 1-ый гр.Водолея) и ЮЛУ (из 11д 1-ый гр.Льва), то ...задействованность тем 5д - любовь, творчество, дети...и друзей/единомышленников  (11д):question: (или я уже чего за уши притянула? немудрено, у меня уже практически утро) :blush:

0

34

Радуга написал(а):

Кстати, наше нынешнее "актуальное" соединение Венера-Марс это повтор.  22 апреля планеты соединились когда Венера вышла из разворота в 30* Рыб Лера, у тебя эта точка как-то задействована? У меня был тригон к ДСЦ-ту. Никаких событий  Скорее всего, мы сейчас поймали за хвост этот транзит.

В момент соединения (в 7д.) только квадратура к Лилит в 4д. больше ничего нет, (орб. больше 2*, а мы их уже не рассматриваем, правильно?). Поэтому, тоже ничего такого не припомню (чтоб можно было увязать это именно как провленность соединения Венера-Марс) :dontknow:

0

35

Вера написал(а):

вообщем, я так поняла, что событие может быть, а может - не быть

Совершенно верно! Соединение - начало цикла, закладка каких-то новых отношений или нового типа взаимодействия и этот момент не обязательно событиен, особенно, если в радиксе нет аспекта между Марсом и Венерой.
Отсутствие событий дает нам некоторую свободу, мжно переосмыслить то, что было и сознательно вносить нечто новое :love: , начиная. естественно, с себя.
Когда внешний мир давит ( т.е. есть события, требующие немедленной реакции), наша свобода значительно урезается мы начинаем двигаться по пути, который нам отчасти "навязан" извне.
Кстати, если уж мы начали следить за этим циклом, то давайте обратим  внимание и на аспекты которые ссотоятся впоследствии от транзитных Венеры и Марса к натальным одноименным точкам.
Т.е. даты цикла, которые нам Лена выписала - это общая " сводка" влияиний, а наши личные события ( или переживания)  пойдут по аспектам от транзитных планет к одноименным натальным.

0

36

У нас еще есть вопросы по этому транзиту? :) А то на подходе затмение и даже целых 3 !!!! Я скоро выложу трактовки, так шта-а-а работы надолго хватит  :mybb:

Кстати, наблюдение из волшебного ежедневника. Таки дождалась я приглашения в журнал (пока не буду писать в какой, пусть тема утрамбуется, хочется чтобы было надолго и всерьез). Так вот, ждала я несколько дней, нервничала. По всем методам прогноза получалась, что в конце июня образуется новая надомная работа, связанная с писаниной. Первый заход был 12-го числа когда включился лунар, где была куча показателей на новую деятельность и к тому же транзитный ретро-Юпитер сделал квадратуру к оси АСЦ-ДСЦ (вот пож-та пример как напряженный аспект выступает в роли толкача события). Потом дело вроде как затихло....я ждала документов (договора и т.д.). Сегодня у нас оппозиция Солнце-Плутон, который сформировал трин к натальному Меркурию  в 6-м доме (в данном случае мы видим работу сигнификатора события, а не управителя, потому как Мерк у меня соупр. 5-го дома, это к вопросу Веры). Ок, хорошо, - думаю я себе и жду (кстати, начало этого цикла было 22 декабря прошлого года и делало секстиль к моему Меркурию....событий никаких по этому поводу не было). Так вот, жду я значица себе и попутно ваяю очередной труд из серии поп-эзотерики :) И тут интересно как сработали мелкие аспекты. Тр. Солнце делало тригон к натальному Меркурию, но это аспект не одного дня. А тр. Луна включила это дело!  Ровно в тот момент когда она пересекла куспид 3-го дома я получила наконец долгожданное письмо с документами. У меня на компе стоит м-агент, поэтому есть хорошая возможность буквально по секундам отслеживать когда приходят письма.

0

37

Радуга написал(а):

У нас еще есть вопросы по этому транзиту? :)

А то.. и не один 8-)

Чукокала написал(а):

Т.е. даты цикла, которые нам Лена выписала - это общая " сводка" влияиний, а наши личные события ( или переживания)  пойдут по аспектам от транзитных планет к одноименным натальным.

По аспектам в их дальнейшей развертке? ( То есть если нет события на соединени тр. Венеры и Марса, то след. событие возможно при секстиле венеры и Марсе, если какая-то из этих планет трогает аспектом натал. точку?

Радуга написал(а):

Таки дождалась я приглашения в журнал

Это их того примера, что вы до этого упоминали?

Радуга написал(а):

Первый заход был 12-го числа когда включился лунар,

Заход в плане событий или надежд на них?. вообще, применительно к тому, что вы дальше описываете - речь о событиях или настройке на них?

Радуга написал(а):

Тр. Солнце делало тригон к натальному Меркурию, но это аспект не одного дня.

o.O Как это ? речь о транзите? Или я  неверно поняла? Ну так транзит  длится один-два дня... Если говорить об орбе в градус..

Радуга написал(а):

Ровно в тот момент когда она пересекла куспид 3-го дома я получила наконец долгожданное письмо с документами.

В любом случае - поздравляю! :flag:

Радуга написал(а):

А то на подходе затмение и даже целых 3 !!!! Я скоро выложу трактовки, так шта-а-а работы надолго хватит

Ждем-с...Я тут лицо заинтересованное - есть опять же точные аспекты, а вот идей пока не хватает :blush:

0

38

Радуга написал(а):

Таки дождалась я приглашения в журнал

Лен, Поздравляю! :flag:

Радуга написал(а):

По всем методам прогноза получалась, что в конце июня образуется новая надомная работа, связанная с писаниной.

Ну, Лен, ещё раз можно поздравить, с точностью прогнозирования :)

Чукокала написал(а):

если уж мы начали следить за этим циклом, то давайте обратим  внимание и на аспекты которые ссотоятся впоследствии от транзитных Венеры и Марса к натальным одноименным точкам.

Т.е., если я правильно понимаю, то мы смотрим лишь моменты, когда тр. Венера формирует какой-либо аспект к нат. Венере и Марс так-же, а аспектацию с другими точками натала, во внимание не берём. Так?

0

39

Вера написал(а):

А то.. и не один

Ок, давайте :)

Вера написал(а):

По аспектам в их дальнейшей развертке? ( То есть если нет события на соединени тр. Венеры и Марса, то след. событие возможно при секстиле венеры и Марсе, если какая-то из этих планет трогает аспектом натал. точку?

Да

Вера написал(а):

Заход в плане событий или надежд на них?. вообще, применительно к тому, что вы дальше описываете - речь о событиях или настройке на них?

Речь идет о конкретных, реальных событиях. Вообще событие редко вещь "одноразовая" какая-то. Обычно наше взаимдействие с миром развертывается постепенно: сначала предварительный разговор, потом обсуждение, потом оформление документов и т.д. Вот здесь, в данном случае речь идет о первоначальном предложении: типа будете или не будете? А дальше была пауза длиной в полторы недели прежде чем я дождалась документов.

Вера написал(а):

Как это ? речь о транзите? Или я  неверно поняла? Ну так транзит  длится один-два дня... Если говорить об орбе в градус..

Данный транзит длился 2 дня: 23 и 24 июня, то есть документы могли придти и тогда и тогда. Это я и имела в виду когда писала, что транзит Солнца это не транзит одного дня.

0

40

Информация в тему транзита Юпитер-Нептун (см.пост 10 этой темы):

Священники помогут судебным приставам выбивать долги

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/? … d=14265028

0