Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » для начинающих - вопросы по стихиям и крестам


для начинающих - вопросы по стихиям и крестам

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Lero4ka, знак синтеза Вы определили верно. По классике учитывают только 10 планет, потому что физические тела имеют бОльший вес при интерпретации, нежели фиктивные точки, как то: узлы, разноцветные Луны и астероиды. Так что Zet лучше малось подкорректировать в настройках.

0

22

Свобода написал(а):

имелось  ввиду, что  порядок  входит  в  список  ключевых  слов  для  Меркурия, не являясь  основным  понятием.

Я бы уточнила, что не столько порядок сколько координация на разных уровнях ( начиная от координации движений, до направления разных потоков информации. А пока он координирует что-то, то немного упорядочивает)

0

23

Татьяна, поздравляю :)!почти все верно, кроме 3 и 8 вопросов.
Вопрос 3 Когда мы говорим: "Этот человек — Овен", то обычно имеем в виду что он родился с 21 марта по 2о апреля, т.е. что у него Солнце в Овне.
В 8 вопроск нужно было выбрать ответ, где все характеристик не связаны с Солнцем, а это вариант б, т.е 4,5, 7. Обычно с Солнцем не связана мечтательность, последовательность и демократичность. Солнце- центр, поэтому при определенных ситуациях оно может проявляться эгоистично ( сосредоточено на себе), тщеславно ( по той же причине), артистично.

0

24

Чукокала написал(а):

А кого я описывала?

Анна Эдуардовна, это не знаменитость, вы наврядли знакомы с этим человеком, я его сама немного знаю (месяц как) :rolleyes: , но ваше описание схоже с моим восприятием на данный момент. Он достаточно легко идёт на контакт (именно с разными людьми, здесь нет избирательности), коммуникабелен, легко и быстро подстраивается под ситуацию, практичен, ориентирован на собственную выгоду...и я бы тоже отметила, его нечувствительность к чувствам других людей...при этом его нельзя назвать жёстким, не внимательным, но такое ощущение, что внутрениий мир другого человека, его чувства для него нечто не заслуживающее внимания, даже не знаю как описать, его как будто бы в реале нет (его нельзя ощутить, у него нет реальной формы, цвета, запаха, а значит это не стоит внимания)...Вот как то так. Могу привести положение планет в стихиях (АСЦ не знаю, нет времени рождения):
огонь - Мерк (в овне), Нептун (в Стрельце)
воздух - Луна, Уран (в Весах), Венера в соединении с Марсом, Сатурн (в Близнецах)
земля - Солнце (в Тельце), Плутон (в Деве), Юпи (в Козероге)
вода - нет

По вашему заданию отвечу чуть позже

0

25

Чукокала написал(а):

А для Вас такой пример:земля- 5, вода- 3, воздух-1,огонь-1. Кард -2,фикс-5, мут- 4.

Знак синтеза – Телец (а можно ли ещё в данном случае добавить выраженность Девы?)
Моё пробное описание: :writing:
Человек очень практичный, терпеливый, надёжный, выносливый (может длительное время заниматься нудной и монотонной работой), упрям в достижении цели. Много внимания уделяет деталям, нюансам, мелочам. Может быть хорошим хозяйственником, склонен к накопительству.
В большей степени интроверт.
Хорошо чувствует настроение других людей, нуждается в эмоциональных связях и чувственных отношениях. Эмоционально лабилен. Вообще, я бы сказала, что чел нуждается в частой смене ощущений, в их многообразии и большое внимание уделяет устройству внутреннего мира (как своего, так и окружающих), т.е. ему может быть интересна подоплёка внутренней чувственно эмоциональной сферы. 

Однако, ему не хватает собственной инициативы, некоторого порыва, импульса, чтобы сдвинуться с места, нужен «толчок» из вне. Если кто то «подбросит» идею, он может долго над ней работать, терпеливо, усердно, и не успокоится пока не доведёт дело до конца (при этом возможно будет долго «раскачиваться», т.е. начальный этап может быть несколько заторможенным, зато постепенно будет набирать обороты).
(Как бы не хватает активной, лёгкой энергии, она более плотная, более приземлённая, стабильная что-ли). Он хороший исполнитель, но не лидер, не вожак.
При этом, навряд ли такого чела можно назвать особо контактным (скорее всего будет проявляться избирательность – нравиться не нравиться, моё-не моё, надо – не надо). И всё таки чел может приспосабливаться к "настроению" другого чела, сочувствующий, способный к эмпатии. :question:

0

26

Lero4ka, замечательно :) этого человека и Вы знаете :), и я .Это распределение планет Радуги, думаю, она не обидится, что я без ее ведома предлоила Вам ее распределение по стихиям и крестам. Еще хотите?

0

27

Lero4ka написал(а):

его нельзя назвать жёстким, не внимательным, но такое ощущение, что внутрениий мир другого человека, его чувства для него нечто не заслуживающее внимания,

Да, когда воды в карте нет, а огонь есть и (или Луна в оздухе) то от человека занятное ощущение- эмоции все наружу, пережил что-то "со скоростью света", и все - проехали.
А еще бывает занятная ситуация, когда воздуха нет. Думаете человек обязательно будет необщительным? Или ему учиться тяжело?

0

28

Чукокала написал(а):

Это распределение планет Радуги, думаю, она не обидится, что я без ее ведома предлоила Вам ее распределение по стихиям и крестам

Это вы меня что ли разобрали?  :D Приколисты  :D Ну вообще, Лера, все точно. Поздравляю с успешно сделанной работой  :insane:
Единственно, что я добавила бы - это качества Девы: критичность, скурпулезность, "чистоплюйство" в смысле доведения до идеального состояния...как сказало мое начальство (с Солнцем в Раке и Луной в Рыбах): "аж тошнит" :) а мой нынешний друг сказал по этому поводу: "в жизни всегда есть место пофигу...в смысле рядом с тобой должен быть пофигист".

0

29

Чукокала написал(а):

этого человека и Вы знаете , и я .Это распределение планет Радуги

:flirt: Моя реакция:  :O  :confused: :blush:  М-да :rolleyes: Ну, Анна Эдуардовна, умеет преподнести сюрприз :D
Ну, для меня это  пробное описание  по приведённому примеру :blush:
Ага, Радугу знаем, но дистанционно :)

Радуга написал(а):

Единственно, что я добавила бы - это качества Девы:

Ну, значит я не зря спросила про "добавку" выраженности Девы :) притом, что в примере было указано лишь выраженность стихий и качеств...а там ведь ещё АСЦ в Тельце
А я бы не отказалась, если кто дал описание по примеру:
огонь (3) - Солнце, Мерк (во Льве), Нептун (в Стрельце)
воздух (4) - Луна, Юпи (в Водолее), Уран, Плутон (в Весах)
земля (2) - Венера (в Деве), Марс (в Тельце)
вода (1) - Сатурн (в Раке)

к - 3, ф- 5, м-2
:rolleyes:  :D интересно ведь...
+ Указание Планет в знаках, даёт больше информации :shine:

0

30

Lero4ka? я чуток подожду с описанием, может кто-то еще захочет потренироваться :question:если до 17 декабря никто не откликнется, то сама коротенько опишу Ваше распределение.
Обычно, когда описываем знак синтеза, то следующим ходом, смотрим, где  находится АСЦ и сраниваем инфу от знака синтеза и АСЦ-а. Получаем довольно объемный и краткий потрет. На положениях планет в знаках на этом этапе смысла останваливаться нет, потому что по ним уже при детальном анализе гороскопа можно пройтись, учитывая аспекты планет. А если нужно о человеке кратко и основное сказать, то достаточно знака синтеза, АСЦ и светил.

0

31

Lero4ka написал(а):

Ага, Радугу знаем, но дистанционно

Ага, а спроси Анну Эдуардовну, она мой фэйс 2 раза видела. Заодно узнаем ярко ли проявлюятся Девьи качества  :blush:

0

32

Чукокала написал(а):

Lero4ka? я чуток подожду с описанием, может кто-то еще захочет потренироваться :question:если до 17 декабря никто не откликнется, то сама коротенько опишу Ваше распределение.

:yep: может найдутся желающие потренироваться :writing:

Чукокала написал(а):

А еще бывает занятная ситуация, когда воздуха нет. Думаете человек обязательно будет необщительным? Или ему учиться тяжело?

не знаю :question: , может быть его и нельзя назвать необщительным, потребность то как раз в контактах с другими может быть большая, но вот контакты могут быть напряжёнными...(особенно если Огня много) Что касается учёбы - то чел может быть достаточно умным, но трудности могут возникать при "передаче" этих знаний, в обмене информацией с другими  :dontknow: :surprise:

0

33

Очень извиняюсь, обещала ближе к 17 декабря написать о распределении планет, но что-то звертелась.  :jumping: Так что пока есть возможность, наверстываю упущенное. Итак , у Lero4ki следующее распределение планет

Lero4ka написал(а):

огонь (3) - Солнце, Мерк (во Льве), Нептун (в Стрельце)
воздух (4) - Луна, Юпи (в Водолее), Уран, Плутон (в Весах)
земля (2) - Венера (в Деве), Марс (в Тельце)
вода (1) - Сатурн (в Раке)
к - 3, ф- 5, м-2

Пока на конкретные планеты не обращаем внимания. Получаем, Вы общительны и настойчивы, хорошо видите перспективу своих действий, легко загораетесь новыми идеями, особенно, если они дают возможность развернуться Вашим способностями и сулят новые контакты и интересную информацию. Любопытство, интерес ко всему новому и независимость от окружающих. Вы способны долго действовать в одном направлении, вовлекая в круг своих интересов новых людей. Хорошо чувствуете настоящий момент, однако чаще живете будущим. К прошлому опыту можете относиться с недоверием или пренебрегать им. Вам трудно приспосабливаться к окружающим, проникаться настроением тех, кто Вас окружает.
Вкратце  так получается.
Если учитываем светила в знаках можем добавить оптимистичный настрой, некоторую противоречивость между волевыми импульсами и сиюминутными желаниями.
Lero4ka, как Вам?

0

34

Радуга написал(а):

ярко ли проявлюятся Девьи качества

Радуга, по-моему не очень ярко, все-таки Скорпион и Дева знаки разные, на мой взгляд Скорп ярче ^^

Lero4ka написал(а):

может быть его и нельзя назвать необщительным, потребность то как раз в контактах с другими может быть большая, но вот контакты могут быть напряжёнными...(особенно если Огня много) Что касается учёбы - то чел может быть достаточно умным, но трудности могут возникать при "передаче" этих знаний, в обмене информацией с другими

Да, если воздуха в карте нет, а воздушные дома заполнены, то на контакты человека так или иначе потянет, но очень своеобразные, человек как бы не слышит инфу, он либо "возгорается" если воздуха много, либо зависает в своих переживаниях, если воды много ( и тогда один и тот же рассказ человек может воспроизводить бесчисленное количество раз, пока не допереживет), и с землей подобная ситуация бывает, когда чкловек несет свое вне зависимости от реакции собеседника.

0

35

Чукокала написал(а):

обещала ближе к 17 декабря написать о распределении планет, но что-то звертелась.

Анна Эдуардовна, в предверии Нового Года, мы все начинаем чувствовать себя как "белка в колесе"  :jumping: Я вот тоже собиралась ещё несколько разных вариантов описАть...но, теперь только в новом году :D

Чукокала написал(а):

Lero4ka, как Вам?

Да, :yep: если "вкратце и не обращая внимание на конкретные планеты" то, очень похоже.

Чукокала написал(а):

К прошлому опыту можете относиться с недоверием или пренебрегать им

- ага, "каждый раз как в первый раз, но это скорее всего из-за того, что хочется сделать всё как-то иначе, по своему, ни как у всех...чтоб было отличие... и что-то необычное:rolleyes: (правда не всегда получается...)

Чукокала написал(а):

Вам трудно приспосабливаться к окружающим, проникаться настроением тех, кто Вас окружает.

Возможно, из-за "нехватки воды", но это с трудом осознаётся :dontknow: Мне как раз всегда казалось, что я очень сильно "присоединяюсь" и "пропускаю через себя", что излишняя чувствительность к окружающим порой сильно "выматывает"...Единственное, что я не всегда это показываю... это как бы "внутреннее состояние"...
И ещё могла бы добавить наверное - упрямство :surprise:

0

36

Попробую описать следующую комбинацию:
Огонь - 4 (Луна, Сатурн в Овне, Марс в Стрельце, Юпитер во Льве)
Воздух-1 (Солнце в Весах)
Земля -3 (Венера, Плутон, Уран в Деве)
Вода – 2 (Меркурий, Нептун в Скорпионе)
К- 3, Ф -3, М – 4
Знак синтеза – Стрелец
Активный, яркий, энергичный, привлекающий к себе внимание, стремящийся к расширению своих границ, однако его активность изменчива и не постоянна, может часто менять направление деятельности, легко подстраиваться под ситуацию, заниматься несколькими делами одновременно (осуществлять разнонаправленные действия).

Действия могут иметь «широкомасштабный» характер, может «заражать» своим энтузиазмом, но их завершение зависит от личной эмоциональной заинтересованности/включенности.

Эмоции проявляет ярко, импульсивно, но при этом быстро «остывает».

В общении  присутствует избирательность. Если есть желание в контакте, то сам проявляет активность. Склонен к избеганию конфликтов, хотя зачастую может сам их и  создавать. Вообще контактировать с таким чел. может быть трудновато :question:

Может быть хорошая память на детали, если его что-то заинтересует, то может глубоко и дотошно изучать это направление/предмет/тему.
может обладать хорошим воображением, его мечты устремлены в будущее (может подолгу зависать в своих фантазиях/иллюзиях).

Обладает тягой к прекрасному. Ценит красоту, эстетику, искусство. Великодушный, сочувствующий.
Любитель  путешествий/поездок. Этакий - идеалист, мечтатель, путешественник :D

0

37

Lero4ka, извините за запоздалый ответ, ну тем не менее , лучше поздно, чем никогда :)
Общее писание по знаку синтеза - верное ( это 1, 2 и последний абзацы).
Насчет общения, контактов - воздуха в карте мало, следовательно легкости, общительности, новых контактов, информации ему может не хватать.  (Это из распределения планет по стихиям). В воздухе - только Солнце, если в гороскопе нет поддерживающих факторов, например, АСЦ в возд. знаке или заполненный 3,7 или 11дома, то ощущение нехватки общения , хороших партнеров, нужной информации, интереса к жизни будет очень заметно самому человеку. А без этих составляющих у него будет ощущение, что он не реализуется в этом мире так, как хочет. ( нет возможности полностью реализовать свои решения, личностные кач- ва - Солнце) Если поддерживающие воздух факторы в гороскопе есть, то реализация собств. личности, воли (Солнце) пойдет более успешно.
Символическая оппозиция Солнце (воздух)- Луна (огонь) - в карте есть,значит контаткоировать с ним б. действительно не всегда легко. Человекможет кардинально менять свое отношение к партнерам, эмоции будут "забивать" голос разума. Если есть и аспектарная оппозиция, то это прямое указание на конфликты в межличностных отношениях, особенно, в семье.

Lero4ka написал(а):

Может быть хорошая память на детали, если его что-то заинтересует, то может глубоко и дотошно изучать это направление/предмет/тему.
может обладать хорошим воображением, его мечты устремлены в будущее (может подолгу зависать в своих фантазиях/иллюзиях).

Это Вы уже по Венере и Меркурию пишите...про них лучше с аспектами. Это уже детали жизни, в данном случае это не совсем к знаку синтеза относится. Если Мерк и Нептун в соединении, то человек плвает в информации, может легко заптутаться в ней, мышление - образное, логика умозаключений не всегда лежит на поверхности, интересы опять же зависят от эмоций, много иллюзий, самообманов, интерес к мистике, тайнам. Если нет соед-я , то все это  в облегченной форме проявится. НО, в карте центральный момен - нехватка воздуха - а положение Меркурия в воде и с Нептуном  эту проблему усиливают.
Венера в Деве вместе с Ураном и Плутоном ( опять же вопрос, есть там соед-е или его нет...). Товарищ наш оказывается довольно критичный к окружающим, учитывая Стрельцовскую направленность карты - "борец" за читстоту нравов ( нравы могут быть как со знаком плюс, так и со знаком минус).  Другой вариант - дамы сердца могут полностью взять на себя роль этой бедной Венеры в Деве, проявлять деловитость, критичность, мелочность и хорошо помнить все детали, от которых зависит мат. благополучин и стабильность отношений....
Эта троица (Венера, Плутон,Уран) выпадает из Стрельц. направленности карты и будет создавать человеку определенные проблемы либо на пути заработка, либо в межличностных отношениях.
Lero4ka, я все же предлагаю при рссмотрении знака синтеза не вдаваться сильно в положения планет - это след. этап разбора карты. Знак синтеза - это как форма руки у хирологов - самое обще впечатление о характере человека.
А планеты учше разбирать основательно и с аспектами , и сположением не только в знаках, но в домах - это более информативно.

0

38

Анна Эдуардовна, большое спасибо за пояснение/описание.  :love:
по выше описанному примеру:

Чукокала написал(а):

если в гороскопе нет поддерживающих факторов, например, АСЦ в возд. знаке или заполненный 3,7 или 11дома

Планет ни в 3 ни в 7 нет, а в 11 только Уран с Плутоном. АСЦ либо в первых градусах скорпа, либо в последних гр. Весов (карта не ректифицирована), а проблемы с взаимодействиями имеются.

Чукокала написал(а):

Символическая оппозиция Солнце (воздух)- Луна (огонь)... Если есть и аспектарная оппозиция, то это прямое указание на конфликты в межличностных отношениях, особенно, в семье.

Солнце в 24 гр. Весов, а Луна в 20 гр Овна  :disappointed:

Чукокала написал(а):

Если Мерк и Нептун в соединении...Если нет соед-я , то все это  в облегченной форме проявится.

соединения нет Мерк в 17 гр. а Нептун в 23 гр. скорпа.

Чукокала написал(а):

"борец" за читстоту нравов

да :yep:

Чукокала написал(а):

Lero4ka, я все же предлагаю при рссмотрении знака синтеза не вдаваться сильно в положения планет - это след. этап разбора карты...

Да, хорошо, я учту (по крайнеё мере постараюсь).   :)
Можно ещё пример?
Огонь – нет
Возд. – 4
Земля – 3
Вода – 3
К – 4; ф – 3; м – 3
Знак синтеза  - Весы

      Общительный, контактный, любознательный, заинтересованный в обмене информации, различных коммуникативных взаимодействиях.  Но при этом не привлекающий к себе внимания, как бы незаметный, не выделяющийся (отсутствие стихии огня). В сочетании с выраженностью качества (К-4),  делает его активным/деятельным, способным сделать решительный шаг в нужном направлении, но при этом в его окружении должны быть люди способные дать импульс к действию, как бы «заразить» его энергией. 
Можно сказать, что чел всегда «владеет» нужной ему инфой, если её нет, то ему не представит труда её найти. Он в курсе всех новостей, информационных новинок.
Взаимодействия предпочитает на равных. Если есть общая заинтересованность, общие цели, контакты могут быть более продолжительные, если  почувствует давление, или «улетучится» потребность в данной информ/контакте, то может плавно ускользнуть/удалиться, переключиться. Интересы имеют практическую значимость,  взгляд «с практической стороны» вопроса,  взвешивает все «за» и «против», решение принимается исходя из собственных приоритетов/, либо  подходящего для достижения результата.
Может легко перестраиваться, быстро принимать решения, интуитивно чувствует «нужный» момент, настроение людей и ситуации. Гибкость, адаптивность, однако адаптация в большей степени исходит из собственных устремлений, т.е. склонность адаптировать внешние обстоятельства под себя, а не самому адаптироваться под обстоятельства.
Достаточно терпеливый, практичный, надёжный, способен доводить начатое дело до конца.
Отсутствие планет в огненной стихии, может указывать на недостаток энергии, импульса к действию, пылкости, яркости. Не эгоцентричен и не конфликтен. Он не будет вступать в спор и активно отстаивать (в перепалке) своё мнение/т. Зрения/позицию, он наверняка выслушает своего оппонента и постарается  отступить/удалиться/переключить собеседника на другую тему, но при этом он будет продолжать действовать в нужном ему направлении.

0

39

Lero4ka, по моему, очень хорошее описание получилось. Я бы добавила, что ему легко проявляться в небольшом коллективе, действовать любит собща с кем-то ( партнер, группа ). Хорошо чувствует состояние окружающих и умеет использовать их желания для достижения своих целей. И как Вы верно ответили, он не будет вступать в открытую борьбу. А больше и добавить-то нечего :)
По предыд. примеру с Солнцем в Весах- ох и тяжело же ему свою жизнь организовывать....

0

40

Анна Эдуардовна , а подскажите пожалуйста , какой все-таки орбис брать для натальной карты ?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » для начинающих - вопросы по стихиям и крестам