Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Волшебный мир Луны


Волшебный мир Луны

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

" Как в зарубежных фильмах" (Луна в Деве).

При описании своего дома людей с таким положением Луны от­личает конкретизация. Они практически не употребляют общих слов. Никаких рассуждений о комфорте или уюте. Люди с Луной в Деве называют конкретное воплощение своего дома.

Необходимо отметить такую интересную деталь: почти для всех людей с таким положением Луны вопросы о доме вызывали сильное затруднение и даже легкое замешательство. И, как правило, существовало несколько вариантов ответа. Создавалось впечатление, что люди перебирали варианты, возможности. Очень видна была двойственность при описании дома - люди хотели иметь по два дома, чтобы "немножко пожить здесь, немного там". Ощущалась чисто меркурианская двойственность. Нас удивил этот факт, что все люди с Луной в Деве называли в качестве идеального дома - 2 дома. Например, один в Москве, а другой где-нибудь еще.

Но более всего поразил нас тот факт, что при описании дома люди с Луной в Деве обнаруживали сильную ориентацию на западный образец жилища. Люди так напрямую и говорили - "как в каталоге, как на Западе; как в иностранных фильмах". Если человек может принять такой дом за идеал, то понятно, что он не озабочен вопросом, как он будет себя чувствовать в этом доме, будет ли ему там удобно. У такого человека нет личного, персонального представления о доме - он готов довольствоваться предложенным образцом дома. Он руководствуется общепринятым удобством, тем, что за него уже придумали другие — конструкторы, дизайнеры. Сам он ничего нового придумывать не будет, не будет "изобретать велосипед", а воспользуется готовыми предложенными деталями и подберет готовые блоки интерьера, как в конструкторе. Идеалом для него является западный эталон дома и домашней обстановки. Он как бы отдает свой вкус специалистам по интерьеру. Доверие специалистам - чисто " девье" свойство.

При описании дома у таких людей проскальзывало еще одно качество знака Девы - стремление к защищенности, желание спрятаться, укрыться. Люди называли домом место, "куда можно в любой момент вернуться, где меня всегда ждут, любят, куда хочешь прийти".

Необходимо также отметить еще одно земное качество Луны в Деве, которое упоминали люди с Луной в Тельце, - это совершенно особая потребность в собственном доме, которым человек владеет целиком, на который имеет право, например, "частный дом, приватизированная квартира".

Несмотря на тенденцию иметь дом, обставленный по западному образцу, когда дело доходит до конкретики, люди с Луной в Деве все же предпочитают мебель простую," без наворотов", но в современном стиле. Еще одно проявление знака Девы - "в комнатах ничего лишнего, только самое необходимое, минимум мебели".

Входя в комнату к человеку с Луной в Деве, отмечаешь простоту убранства, даже некоторую аскетичность, минимум украшений - например, картин, - одним словом, тот "джентльменский наборчик" - кровать, шкаф для белья, книжные полки, зеркало, письменный стол.

Отдыхом для людей с Луной в Деве выступает общение и смена впечатлений, происходящая от этого общения. Но не прием гостей, который подчас связан с приготовлениями, уборкой квартиры, заботой о гостях. Такие люди отмечают, что отдыхом является " нет дел - нет проблем". " Если ехать отдыхать, то в дом отдыха, а если на дачу, то не на свою". Самый продуктивный отдых, "когда погружаешься в другой мир, начисто отходишь от всех дел". Или связанный не только с переключением, но и новыми впечатлениями. "Для меня отдых, когда езжу в другие страны, встречаю новых людей, узнаю новое". Наблюдается тенденция сделать общение как можно более легким, беспроблемным, с минимумом хлопот. Пришел - пообщался - ушел. Общение здесь выступает как обмен информацией в чистом виде.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4 1994г.

0

22

«Мой дом — не только для меня, но и для моих гостей» (Луна в Весах).

Для Луны в Весах существует "джентльменский набор" в домашней обстановке - картины, цветы, свечи, музыка. Для этих людей понятие удобства и комфорта очень конкретно. Комфорт имеет ряд конкретных характеристик - удобные кресла, мягкий удобный диван, закрывающиеся ванная и туалетная комнаты.

Такие люди сразу же замечают отсутствие замков в местах общего пользования и всегда обращают на это внимание, так же, как и на наличие тапочек в прихожей. Для них не имеет значения, унитаз импортный или отечественный, а важно, чтобы на туалетной комнате был замок.

Как и другая воздушная Луна, Луна в Весах в своем доме ориентируется не только на себя, но и на людей, приходящих к ним в дом, прежде всего на близких, любимых и живущих с ними под одной крышей. "Мой дом не только для меня, но и для моих гостей". Луна в Весах может принимать у себя дома много людей, в том числе и не очень импонирующих ей, но повесит на стенку только картины, к которым у нее есть личные чувства и личное отношение, и не повесит картину знаменитого автора, который ей не по душе. Вообще ко всем вещам в своей комнате или квартире у нее отношение сугубо избирательное - люди с Луной в Весах не потерпят там ни одной вещи, которая бы была не в их вкусе.

Ни у кого из других  Лун так ярко не звучит необходимость гармонии в их жилище. "Самое главное для меня, чтобы в доме было все гармонично и хорошо сочеталось между собой". Гармония - это необходимое условие существования для Луны в Весах. В отличие от других Лун, для которых гармония в интерьере выступает как желательное средство - чтобы произвести впечатление или просто соответствовать моде, Луна в Весах не сможет хорошо себя чувствовать, если шторы не гармонируют с ковром. Они будут напрягаться всякий раз, видя этот диссонанс, и в конце концов уберут либо одно, либо другое.

У людей с такой Луной очень избирательная цветовая гамма, которую они используют в своем доме. Для них существуют любимые и нелюбимые цвета и оттенки.
Причем обычно люди с Луной в Весах предпочитают естественные природные цвета - цвет дерева, зелени, то есть все, что не режет глаз. Луна в Весах не допустит в своей квартире ядовитых синтетических оттенков, например, пронзительного лимонного, ядовитого зеленого, чернильного фиолетового.

То, что для других  Лун является украшением, для Луны в Весах необходимо и естественно - те же картины, например, не менее необходимы, чем кровать или кухонный стол.

Люди с Луной в Весах не терпят всего вычурного, аляповатого, чрезмерного - "скромно, но со вкусом", "не ярко, но элегантно». "Режет глаз" - типичное выражение для Луны в Весах.

Для Луны в Весах в отдыхе очень подчеркнута тема интимности и избирательности. Если это общение, то беседа tet -а- tet. Еще лучше - в особой обстановке: при негромкой любимой музыке, свечах, за бокалом любимого вина. В теме отдыха необыкновенно остро звучит тяга к гармоничной обстановке - никакая другая Луна не обращает столько внимания на чувство меры. Человек с Луной в Весах обязательно скажет «тихая музыка", «приглушенный свет», «узкий круг людей». Создается впечатление, что у него есть свой внутренний эталон, с которым он все время сверяет все, что его окружает.

У таких людей «глаз отдыхает на всем красивом», поэтому они отмечают, что если поедут отдыхать, то в красивое место, если будут купаться, то в чистом, хорошо пахнущей воде.
Во всем, что касается отдыха, чувствуется сильный эстетизм. Даже называя спорт в качестве отдыха, они называют эстетически красивый и не связанный с неприятными ощущениями — аэробика, теннис, плавание.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0

23

«Не люблю, когда меня напрягают» (Луна в Скорпионе).

Как и другая водная Луна, Луна в Скорпионе сразу же отмечает наличие своего эмоционального пространства.
Значительно более остро, чем у других Лун, звучит тема безопасности. Для Луны в Скорпионе свое только лишь то, что не чужое. Она бережет границы своего угла.
Но для них значим не просто угол, а его неприкосновенность, и, как следствие, — защита пространства от чужеродного вторжения.

Луна в Скорпионе, как известно, в падении. Это не гармоничное положение для Луны, и выражается в чувстве постоянного напряжения. Это остро звучит даже у тех, кто живет один, и никто не покушается на его безопасность - «дом - это место, где можно оградить себя от внешнего мира". Луна в Скорпионе как бы всегда в боевой стойке вне зависимости от внешних условий.

Как для всякой водной Луны, для Луны в Скорпионе значима эмоциональная атмосфера, эмоциональная среда дома, то есть кто живет в доме и какие у нее с ними отношения. А если такая Луна еще и поражена, то человек говорит о доме чрезвычайно эмоционально, выдает гипертрофированную, преувеличенно острую реакцию на ситуацию в доме: "Мой дом — это моя тюрьма, и моего дома у меня нет", "Сейчас в доме позволено всем и все, и дом представляет из себя место, где все ходят, топчут и плюют". Человек склонен преувеличивать эмоциональную ситуацию в доме. Человек раздувает конфликт, хранит напряжение. Он как копилка, держит в себе обиды и негативные эмоции, которые были несколько лет назад. "У меня была дома единственная вещь, которая была по-настоящему моей — это альбом, куда я вклеивала свои любимые фотографии. И однажды мама нашла этот альбом и выбросила из него все фотографии, которые ей не нравились. После этого я поняла, что дома у меня нет".

Скорпион злопамятен, и Луна в нем помнит долго незаживающие эмоциональные раны.

С другой стороны, такому человеку вокруг себя необходима бурлящая среда, и сильные переживания являются для него естественными. Такой человек всегда ищет сильных эмоций, потому что Плутон всегда поле высокого напряжения. Когда он управляет Луной, он похож на конденсатор, генерирующий в себе напряжение. Именно поэтому для "скорпионьей" Луны так необходима разрядка.

Для такой Луны очень характерной чертой является акцентирование темы — "кто в доме хозяин?", а также тема владения домом, что роднит ее с земными Лунами: "Самое главное в моем доме — чтобы он был мой", "Мой дом — это место, где я хозяйка", "В моем доме все будет по-моему".
Для Луны в Скорпионе необыкновенно важно самой распоряжаться всем в доме, все делать по-своему, только тогда она ощущает его своим. Категория собственности своего дома стоит у такой Луны болезненно остро.

При описании интерьера практически у всех прослеживается стремление обставить квартиру антикварной мебелью и старинными вещами. Некоторым это удается и весьма неплохо — начиная от фигурного зеркала в резной раме в прихожей и заканчивая принесенными с помойки и отреставрированными козетками в гостиной. Можно предположить, что эти люди бессознательно стремятся окружить себя чем-то, что связывает и напоминает им о предках, их образе жизни, традициях, помогает почувствовать с ними связь. Это может иной раз проявиться даже в привычке использовать глиняную посуду в качестве повседневной или желанием иметь в доме живой огонь в камине. Любая вещь должна быть насыщена, наполнена энергией, жизнью прошлого, нести память давних времен, по возможности более отличных от настоящего. У таких людей прослеживается пристрастие к необычным, уникальным вещам. Они часто обставляют квартиру по возможности вещами, сделанными своими руками или выполненными на заказ, причем предпочитают натуральные материалы.

Самое интересное, что при всей тяге к антиквариату, люди с Луной в Скорпионе часто хотят иметь просторный, светлый дом, где «много свободного пространства», «дом, свободный от ненужных, лишних вещей», «чтобы в доме было ощущение свободы и легкости».

На деле же бросается в глаза явная перегруженность квартиры вещами, иногда везде навалены груды хлама, на шкафах — бесчисленные коробки, под кроватями и столами — консервы или чемоданы, стены же могут быть завешены плакатами, вырезками, фотографиями и даже полюбившимися стихами.

У Луны в Скорпионе очень избирательное отношение к гостям, кого попало в дом не пускают, а делят на тех, кто вхож и тех, кто не вхож в дом. Отношение к ним, соответственно, разное. Здесь чувствуется, что Луна в Скорпионе — неблагополучная, настороженная, подозрительная.
При описании отдыха единственной общей чертой, звучавшей почти у всех, вступала необходимость побыть в одиночестве. Находясь в одиночестве, эти люди могут заниматься совершенно разными вещами, начиная от копания в огороде и заканчивая просто сидением на кухне.

Для них чужое присутствие является нагрузкой. Если человек и называет общение в качестве отдыха, то оно выступает как очень избирательное, специфическое и четко определенное — общение с умным человеком, с любимым человеком, с друзьями, с коллегами — музыкантами, то есть не абы с кем, а с теми, кто гарантирует получение положительных эмоций, не заставляет напрягаться. Одной из характерной фраз одного из таких людей была фраза: «Не люблю, когда меня напрягают».
Некоторые из опрашиваемых (Скорпионы и по Солнцу) называли в качестве отдыха и спорт — лыжи, поход на байдарках, поскольку Плутон, управляющий Луной, всегда связан с трансформацией энергией и активным ее выходом.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0

24

"Чем больше пространства - тем лучше". (Луна в Стрельце)

Люди с Луной в Стрельце очень обстоятельны в своих рассказах о доме, все очень скрупулезно перечисляют — кухню, гостиную, ванну, спальню. Даже при кратком рассказе упоминают все части квартиры. Создается впечатление, что человек хочет охватить все пространство целиком. Они представляют дом очень глобально, не несколькими яркими штрихами, как некоторые другие Луны. У них нет единого критерия для всей квартиры как, например, у Луны в Весах, — она сделала бы всю квартиру в одной цветовой гамме, — Луна в Стрельце каждое домашнее помещение характеризует отдельно. Может быть поэтому появляется чувство большого пространства. Все опрошенные выражали желание иметь его у себя дома, но говорили об этом по-разному: "Потолки не ниже 3 м", "Пятикомнатная квартира, а еще лучше особняк", "дом, где нет никакой мебели", "чем больше свободного пространства, тем лучше".

Бросается в глаза стремление ко всему основательному, солидным, прочным вещам. Никто не выразил пристрастие к современной, тем более офисной мебели. Многие даже подчеркивали, что не любят современный стиль мебели. Все люди с Луной в Стрельце отметили, что предпочитают старую или старинную мебель — тяжелую, устойчивую, которая производит впечатление громоздкости и долговечности. Это относится ко всем', доме, даже к посуде. Луне Стрельце едва ли понравятся хрупкие изящные чашечки тонкого стекла. Если у них такие и ест они выставят их в качестве украшения в серванте, а сами будут пить из массивной тяжелой чашки, которую нельзя так просто смахнуть со стола.

Многие люди с Луной в Стрельце называли в качестве предпочитаемой антикварную мебель, крайнем случае — стиль 60-х годов.
Юпитер как планета изобилия и роскоши накладывает отпечаток и на Луну в Стрельце: люди, говоря об освещении, помимо обычных люстр и светильников, назывыют еще бра, свечи и канделябры. Стиль ампир и барокко им очень близок — среди предпочитаемой мебели они называют "вольтеровские кресла", вишневые с золотом "шаляпинские обои" и вообще мебель с завитками.

Излюбленными цветами в жилых комнатах у таких людей являются цвета естественной гаммы, но темных тонов — коричневый, вишневый, черный, темно-бордовый, изумрудный, — цвета, создающие ощущение спокойной обстановки.
Вообще стремление к спокойной и комфортной атмосфере шло лейтмотивом во всех описаниях: «полумрак», «побольше ковров», «палас по всей квартире», «как можно меньше углов», «меньше шума». Удобно и мягко должно быть везде, даже в местах общего пользования — некоторые выражали резко негативное отношение к казалось бы такой естественной и привычной детали ванной, как кафель, мотивируя это тем, что он ассоциируется с больницей. общественным туалетом или общественной баней, метро, — для них приятнее видеть в туалете мягкие меховые коврики.

В заключении хотелось отметить, что ни в одном из описаний не звучали ни финансовые, ни психологические проблемы в доме, что особенно заметно на контрасте с Луной в Скорпионе. Луна же в Стрельце изначально настроена на то, что хорошо, а не что плохо, и не акцентирует внимание на негативных вещах.

Самый типичный отдых для людей с Луной в Стрельце — это общение с природой, причем в любом виде, — начиная от просто выездов на дачу, заканчивая прогулками в парке, загоранием и купанием в реке. Важно выбраться из дома, где много свободного пространства и свежего воздуха.

Общение тоже называлось в качестве отдыха, но выступало в более избирательной форме, чем у Луны в воздушных знаках. Опрашиваемые однозначно называли либо близких, либо друзей, либо людей, с которыми легко и приятно.

Вопреки распространенному убеждению, никто не выразил особого пристрастия к публичным зрелищам — театрам, выставкам, концертам, танцам и ресторанам.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0

25

"С закрытыми глазами найти любую вещь" (Луна в Козероге).

Луна в Козероге — в самом невыгодном положении. Козерог для нее — место изгнания, поэтому он очень неблагоприятен для проявления ее естественных функций.

У всех опрошенных людей с Луной в Козероге проявляется острая потребность в порядке в обстановке, которая их окружает.
Такая Луна (как и во всех земных знаках) любит подчеркивать детали — "телевизор 72 см по диагонали", "трехкомнатная квартира в районе метро Щукинская", "коричневая кожа с металлической отделкой".

Люди с Лукой в Козероге любят, чтобы пространство было продумано, хорошо структурировано и хорошо организовано в том месте, где они живут. «Порядок для меня — это когда я с закрытыми глазами могу найти что где лежит». Таки люди склонны организовывать все вокруг себя — чтобы пепельница стояла слева, а ручка лежала справа. Все должно лежать на своих местах.

Это люди очень устойчивых многолетних привычек, касающихся домашней обстановки, они не любят перемен, потому что к ним нужно готовиться. Конечно, они могут сменить обстановку, но для этого им необходимо морально подготовиться. Многолетние же привычки для них естественны. Люди с Луной, управляемой Сатурном, имеют другое чувство времени. Они любят стабильность и чтобы в их квартире все было привычно. Уютно для них значит привычно. Люди с Луной в Козероге чувствуют себя безопасно в знакомом и хорошо организованном пространстве, не любят больших тусовок.

Однако, это вовсе не значит, что Луна в Козероге не гостеприимна. Это всего лишь первое впечатление. Просто человек с такой Луной испытывает препятствия, чтобы пригласить кого-либо в гости. Если Вы познакомились недавно и напрашиваетесь в гости, то, скорее всего, получите мягкий, вежливый, но очень твердый отказ типа: "Нет, родители дома", " Не убрано", "Жена рано приходит".

Луна в Козероге гостеприимна только к тем, кого знает много лет или к кому есть устойчиво выработанное отношение (которое у нее вырабатывается не легко).

Во всех ответах людей с Луной в Козероге чувствуется настороженность, осторожность в контактах. Человек дает дозированную информацию о себе, говорит о себе только то, что считает нужным. Так один из опрашиваемых сказал, что занимается спортом, но каким, назвать принципиально отказался, поскольку "спорт — это более интимное, чем секс".

Луна в Козероге очень чувствительна к влиянию старших. Дом для нее — это место, где живут старшие члены семьи, которыми заведен определенный порядок.
При приглашении кого-либо в дом Луна в Козероге ориентируется на реакцию старших членов семьи.

Во всем, что касается дома, Луна в Козероге постоянно настроена на соотнесение себя, своих поступков с заведенным старшими порядком. "Дом — это уклад, ритм, порядок — мой или установленный кем-то, кого я принимаю или кто мне близок".
В зависимости от аспектов видно отношение к этому укладу — при квадратурах и оппозициях человек тут же называет старших (родителей) в качестве мешающих устроить дом так, как хочется, по-своему.

Родственники, как известно, мешают многим в их жилищных условиях. Но, человек с водной Луной, например, не склонен охватывать все пространство, для него всегда существует свое ограниченное пространство — "маленькое, но мое". Луна же в Козероге не имеет этого маленького домашнего мирка. Для них существует принцип "или все мое, или все не мое", в зависимости от аспектов. Этот фактор активизирует отношение к роду и семье, традициям семьи, ее порядку и распорядку, — "У нас в семье так не было заведено, у нас в семье так не принято". Человек ориентируется не на себя, не на то, что и когда ему хорошо, а на то, что у него есть.

При общении с таким человеком всегда чувствуется, что дом, в котором он живет, как бы не совсем, не до конца принадлежит ему, даже когда он является в нем хозяином — "моя жена заправляет всем домом" или "Мой дом — это дом моей матери". Никакая другая Луна не упоминает дом как место главенства старших и не подчеркивает их иерархию. Луне в Раке или в Тельце это даже в голову не придет. А человек с Луной в Козероге сразу же ставит себя на определенное место, сам себя заведомо жестко ориентирует на выполнение определенных обязанностей. Луна и обязанности сочетаются очень плохо, поскольку обязанности — это категория Сатурна.

Что касается отдыха, то сам вид отдыха жестко определен.
Человек четко знает, как будет отдыхать. Он расскажет в деталях, вплоть до конкретного места — Анталия, Кипр, Греция. Тут же бросается в глаза, что отдых — это все то, что не работа. Человек ориентируется не на сам отдых как таковой, не на то, что звучит как "я люблю делать то-то", а как отдых от работы. Само понятие отдых жестко связано, соотнесено с работой. В ответах слышно, что отдыхают от чего-то. Вообще люди с Луной в Козероге много работают и очень здорово загружены. Луне в Козероге тесно и неудобно — и пространство отдыха сужено заранее. Функция отдыха подчинена работе и невелика. Отдых жестко загнан в систему работы и подчиняется жесткому ритму, системе, структуре жизни.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0

26

"Атмосфера взаимоуважения и равенства"(Луна в Водолее).

Это люди, склонные к контрастам. Во вкусах заметны полярные пристрастия. Часть людей предпочитают кожаную мебель, офисный стиль, стулья на колесиках, другая часть стремится быть как можно ближе к природе — натуральная кожа, натуральное дерево, а кто-то склонен обставить гостиную в стиле Людовика XV.

В доме таких людей прослеживается склонность к контрастам в своей квартире. Все называли кухню, оснащенную по последнему слову техники, но в гостиной — подчеркнуто мягкие ковры, мягкие кресла, мягкие тапочки и даже мягкие обои. Причем контрасты в пределах одной квартиры. Отмечалось также удивительное внимание к санузлу. Почти все опрашиваемые отметили, что хотели бы иметь непременно импортный санузел.

Люди с Луной в Водолее не мелочатся. Называя технику, которую они желали бы приобрести для своей квартиры, они не говорят о мясорубках, кофемолках, а называют сразу кухонный комбайн, микроволновую печку, посудомоечную машину. Вообще у этих людей удивительное внимание к предметам техники — они обставляют свой дом видеосистемами, мощными колонками, музыкальными центрами. К технике эти люди относятся с большим пониманием, даже женщины. Человек с Луной в Тельце или Весах просто скажет, "чтобы в доме была музыка", неважно откуда — из радио или из плейера, а с Луной в Водолее обязательно отметит техническую сторону.

У Луны в Водолее явно прослеживается любовь к большим пространствам — "двухэтажный дом с земельным участком" или "квартира на высоком этаже", почти все говорят о "большой кухне", поскольку для них важно, чтобы было много свободного пространства.

У людей с Луной в Водолее существует специфическое понятие о порядке. Луна в Козероге — это порядок в общепринятом смысле слова или заведенный старшими (вымытые пепельницы, нигде ничего не валяется.) Луна в Водолее же, говоря о порядке, имеет в виду свой личный порядок, который другим может показаться беспорядком. "Мой муж всегда бросает свои брюки на диван, а их место — на двери", "В коридоре у меня должен быть идеальный порядок, а в комнате хоть все вверх тормашками, потому что когда открывается входная дверь, видно только коридор" . " Порядок — это когда я себя чувствую максимально комфортно, меня раздражает порядок, наведенный кем-то другим".

Люди с Луной в Водолее склонны навязывать свой порядок окружающим и очень болезненно воспринимают ситуацию, когда им пытаются диктовать условия, навязывать привычки и чужой порядок, мешают их желанию, например, отвезти часть стенки на дачу.
Визуально нельзя выделить черты, характерные для квартиры человека с Луной в Водолее. Разброс велик — от сильно загроможденных, до комнат, максимально свободных от вещей; абсолютно голых, ничем не завешенных стен и до завешенных картинами и уставленных аквариумами.

В качестве дома называется атмосфера, место отдыха душой.
"Место, где я и моя семья чувствуют себя легко и свободно". Луна в Водолее подчеркивает в обстановке дома общность, склонна называть круг людей, которые ей близки — "я и моя семья", "я и мои друзья".
Она выделяет себя и свое окружение. Чувствуется коллективное начало.

Но здесь, в эмоциональной сфере тоже контрастные отношения. С одной стороны — забота о других, с другой — подчеркивается личный вклад в дом — «салфеточки, связанные мной, игрушки». Четко ограничен свой мир и мир всех остальных. Луна в Водолее — классический пример эгоиста, всегда заботящегося о других.

Отдых всегда построен на контрастах. Отдых — это смена либо деятельности, либо остановки, причем резкая смена. " Если я каждый день на работе и вынуждена общаться с массой людей, то после этого предпочитаю побыть в одиночестве. А если все время сижу дома, то потом меня неудержимо тянет в шумную компанию — потанцевать, поорать, подвигаться". Либо поток новых впечатлений — море, горы, поход, поездка. Либо — наедине с человеком или просто посидеть в одиночестве.

Многие подчеркивали коллективность отдыха — отдых с друзьями, вдвоем с близким человеком, поход с компанией одноклассников и однокурсников".

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0

27

Вот еще нашла о фазах Луна очень хороший материал (Источник):

Фазы Луны

Длительность лунного месяца (цикла) составляет 29 или 30 лунных суток. В течение каждого лунного месяца Луна проходит последовательность четырех фаз, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, в полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от взаимного располохения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны, которая видна в направлении Земли. Каждая фаза длится 7 целых и четыре десятых земных суток. Отсчитываются фазы от момента новолуния.

Таким образом, фазы Луны зависят от ее положения относительно Солнца (и Земли). По мере перехода Луны из одной фазы в другую, изменяется ее степень воздействия на Землю. Это воздействие зависит от расстояния Луны до Солнца. Новолуние - время соединения Солца и Луны, в этот период расстояние между ними минимально. В результате Солнце массимаольно воздействует на Луну и степень ее собственного воздействия на Землю мала. Наоборот, в полнолуние - противостояние Луны и Солнца, Луна обладает наибольшим воздействием на все живое, поскольку освобождается от солнечного влияния.

Растущая луна (первая и вторая фазы) наполняет мир энергией, способствует обновлению и благоприятна для всевозможных начинаний. Убывающая Луна соответствует потере накопленной во время роста энергии. Это время благоприятно для продолжения и завершения начатых дел.

Моменты перехода Луны из одной фазы в другую (новолуние, полнолуние, первая и третья четверть) являются критическими. Люди в это время подвержены стрессам. По статистике, на это время приходится наибольшее количество происшествий, аварий и катастроф. То же относится и к проблемам со здоровьем и к уровню смертности. В эти дни человеческая пссихика наиболее уязвима, организм ослаблен, иммунитет понижен.

Первая фаза

В первой фазе Луна связана с именем богини Артемиды и со стихией Земли. Это означает, что в это время человеку даются большие потенциальные возможности, которые необходимо пробудить и использовать в дальнейшем. В первой фазе Луны человеческий организм как бы проживает свою молодость, родившись в Новолуние. Он настроен на получение энергии извне и ее накопление. Это время очень подходит для приобретения новых полезных привычек и навыков, а также отказа от вредных
Начинается первая фаза с момента Новолуния. В течение двух первых дней (а также двух последних дней лунного месяца) Луна практически не видна на небе. Это так называемые темные дни Луны или дни Гекаты - богини колдовства, кладов и страха.

Это тяжелое время проявляется глубокой погруженностью в себя, тайными страхами, приступами депрессии. В дни Гекаты организм ослаблен, а иммунитет понижен. В эти дни особенно велика опасность заболеть гриппом или подхватить другую вирусную инфекцию. У людей повышается разддражительность, агрессия, склонность к конфликтам. Одновременно ухудшается реакция, развивается состояние неудовлетворенности, появляется скрытность. На мужчин новолуние влияет заметнее, чем на женщин.

Однако планы, задуманные сразу после новолуния, успешно выполняются, а начатые в это время дела продвигаются быстро по мере роста лунного серпа.

В первый лунный день, который может длиться всего несколько минут от момента новолуния до первого восхода Луны, возможно состояние стресса, возникающее из-за ощущуния одиночества. Обычен пессимизм, который обычно приводит к уменьшению количества контактов.

Второй лунный день весьма опасен внушением и фанатизмом, когда любое слово собеседника может быть принято на веру.
В течение всей первой фазы полезно бывать на природе, физически укреплять организм, заниматься спортом, стараться обрести эмоциональное равновесие. Нужно полноценно питаться, так как в это время идет интенсивное усвоение энергии извне, в том числе и содержащейся в пище. Хорошо проводить успокаивающие и оздоровительные процедуры, принимать лечебные ванны и массажи с различными маслами.

В первую фазу Луны можно быстро набрать вес (если это входит в ваши планы) – для этого нужно всего лишь не ограничивать себя в еде, а остальное сделает ваш организм с помощью растущей Луны. Людям, склонным к полноте, следует помнить, что время растущей Луны не самое удачное для похудения. Диеты и разгрузочные дни позволяют всего лишь не набрать лишний вес.

Что касается бытовых советов, то на молодой Луне хорошо стричь волосы - они будут быстрее расти. Однако, если вы хотите сохранить стрижку подольше, то следует стричься на убывающей Луне. На растущей Луне особенно благотворно воздействие на кожу различных кремов и масел. Все они действуют более эффективно, чем на убывающей Луне.

Что касается здоровья, то в дни первой лунной фазы организм еще недостаточно накопил энергии и сил, чтобы активно действовать. Он нуждается в умеренных физических нагрузках, заботе и внимании. Время активных действий еще не наступило.

0

28

Вторая фаза Луны связана с именем Фетиды – старшей дочери морского царя Нерея и богиней Луны Селеной. В авестийской традиции это морская царица Ушитай. Эта фаза ассоциируется со стихией воды, соответственно, имеет синий цвет – цвет морской волны, символизирующий проявившееся чувство.

В течение второй фазы Луны энергия организма продолжает расти, приближаясь к максимальной в полнолуние. Ее уже достаточно для начала активных действий. Это время «взрослости» организма, когда и сил уже достаточно, и усталость еще не ощущается. В это время начатые дела хорошо удаются, появляется вера в свои силы. Это также время большой эмоциональной восприимчивости, в результате чего люди испытывают потребность в эмоциональном контакте. В это время особенно болезненно воспринимается равнодушие и душевный холод.

Но Луна продролжает расти, эмоциональная напряженность также нарастает, количество энергии в организме увеличивается до предела. Вторая фаза Луны заканчивается, наступает полнолуние.

Время до и после около момента полнолуния (всего четыре дня) называется Лунной дорогой. Считается, что в эти дни Луна максимально освобождается от влияния Солнца и становится наиболее самостоятельной. Полнолуние может наступить в течение 14, 15, 16 или 17-го лунного дня. Наиболее благоприятным считается совпадение полнолуния с началом 16-го лунного дня.

Дни полнолуния отличаются эмоциональной наполненностью и перепадами настроения. Душа наполнена радостью и благодатью. Это время ощущуния цельности и непрерывности бытия. На полнолуние сильнее реагируют женщины.
Рекомендуется контролировать свои эмоции, заниматься спокойными монотонными делами, не суетиться и не нервничать.
Нежелательно в полнолуние проводить всяякие праздненства. Полезно посидеть на диете. Дни полнолуния отмечаются бессонницей, обострением нервных расстройств, ростом числа несчастных случаев из-за недооцеки опастности, ДТП и самоубийств.

В дни полнолуния не рекомендуются любые операции из-за большой вероятности кровопотерь. Также следует очень осторожно принимать лекарства.

0

29

Третья фаза Луны связана с именем богини Дионы. В авестийской традиции это богиня Упаретат – вестница богов, или Метида – божественная Мысль и Слово. Эта фаза Луны ассоциируется со стихией Воздуха, ей соответствует желтый цвет.

Время третьей фазы Луны –это период зрелости и деятельности организма, накопившего энергию.

Начало третьей фазы еще отмечено влиянием полнолуния и характеризуется избытком сил, радостью, очущением полноты бытия. Человек вместе с Луной становится наиболее раскованным и независимым. Он способен на многое. Накопленная на растущей Луне энергия требует выхода – можно и нужно вести активный образ жизни. Лучше всего вэто время использовать накопленную энергию на созидание и самосовершенствование. В это время все у нас получается, дела легко удаются и усталость еще не ощущается. Важно не упустить это время, использовать его для самых важных и ответственных дел, потому что после завершения третьей фазы Луны силы организма начнут убывать.

0

30

Четвертая фаза Луны носит имя богини мщения Горгоны, по другой версии – Эрида (раздор, разобщенность) - богиня Лунного Огня. В авестийской традиции это богиня Даэна – воплощение Веры и Совести. Последняя фаза Луны ассоциируется со стихией Огня, ей соответствует красный цвет.

Это время «старости» организма. Луна продолжает убывать. Энергетика организма истощается, человек ощущает недостаток сил. Постепенно все начинает валиться из рук и не получаться. Это время эмоциональной подавленности, возможных срывов, предвзятых мнений и депрессивных состояний.

В течение последней фазы Луны как бы идет подведение итогов прожитого месяца. Появляется мудрость, новое знание и понимание мира. Мы должны прийти к этому времени с ощущением того, что нами сделано все возможное и время не прошло впустую.

Четвертая фаза Луны – время самыми важными и значимыми делами. Силы продолжают убывать, и расходовать их надо только на самое главное и необходимое.

В последнюю фазу Луны рекомендуется работа над хроническими и кармическими болезнями со стертыми симптомами. Эффективны любые очищающие процедуры, выведение шлаков и камней, избавление от лишнего веса.

Луна продолжает уменьшаться до узкого серпика и вскоре совсем исчезает с небосклона. Наступают мрачные и зловещие дни Гекаты - время страхов, депрессий, психических расстройств.

В предпоследний день лунного месяца возможно попадание в зависимость от всевозможных неблагоприятных факторов. В последний день (это может быть 29-й или 30-й лунный день) возможны дополнительные обострения внутренних противоречий и появление депрессивных состояний.

0

31

Магия любви: как привлечь счастье

Быть женщиной - значит быть богиней! Вы согласны? Во времена мушкетёров женщина имела моральное право исключительно только желать, а мужчина обязан был исполнять желания женщины. По-моему, имеет смысл вернуть те замечательные порядки обратно! Великий классик Байрон тоже говорил об этом: «В нашем мире так же, как и в мире фей, женщина должна принадлежать тому мужчине, который сумеет пробиться к ней и освободить ее от страданий». Ах, где же ты, рыцарь?.. Вот вы - такая привлекательная, умница, у вас хорошая работа и большой круг друзей - другими словами, все вроде бы при вас. Но почему-то нет везения в любви и нет верного спутника жизни рядом….

Вы, наверное, любите иногда смотреть на Луну? Может быть, загадочное ночное светило пробуждает в вас романтические мечты? А может, наоборот, наводит грусть-тоску? Во всяком случае, наша ближайшая соседка Луна никого не оставляет равнодушным. Это значит, что Луна очень сильно влияет на всех нас, землян, даже если мы не замечаем этого влияния. Причем на женщин лунные ритмы действуют гораздо сильнее, чем на мужчин.

Неудивительно: Луна - планета с женской энергетикой. Являясь символом женского начала, благоприятно расположенная в гороскопе Луна дает женщине красоту и обаяние. Сильная Луна в женском гороскопе может говорить о способности женщины стать хорошей женой и заботливой матерью.

Луна может очень серьезно нам, женщинам, помочь!

Как? Например, помочь тем, кому пока не везет в любви. В первые лунные сутки вы можете «оформить заказ» на свою любовь. Ведь в этот день, что ни пожелаешь, все обязательно сбывается! В этот момент вы должны детально и подробно «намечтать» свое счастье.

Представьте себе, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой. Он должен быть добрым, умным, смелым, симпатичным? Может быть, и богатым? Не исключено. Но помните: самое главное – то, что он должен быть любимым. Ведь если не будет любви, вас не обрадуют ни красота, ни богатство, ни прочие достоинства.

Так что в первые лунные сутки вы должны «оформить заказ» на любимого мужчину с уверенностью, что если будет любовь, то остальное приложится. Если есть на примете кто-то конкретный – можно мечтать о нем.

Обязательное важное условие: в мечтах вы должны не просто рисовать образ любимого мужчины – необходимо, чтобы вы и себя видели рядом с ним.

Мечтать обязательно надо с радостью, с удовольствием и с уверенностью, что все сбудется. Но не заводите эти отношения в ваших представлениях: не давайте воли воображению, если оно начнет рисовать страстные сцены любви. Иначе эти мечты заберут у вас так много энергии, что на осуществление их в реальности сил не останется. Мечты для нас необходимы, но будьте с ними осторожны. Первые лунные сутки – наилучшее время для загадывания желаний: они непременно осуществятся!

В шестые лунные сутки настройтесь мысленно на человека, который вам симпатичен, попробуйте понять его, ощутить его мысли и чувства – в этот день обостряется интуиция, и вы очень точно сможете ощутить, каковы перспективы ваших отношений и как вам нужно себя вести, чтобы мечты наилучшим образом осуществились.

Может быть, интуиция вам подскажет, что надо терпеливо ждать, и отношения со временем начнут развиваться сами естественным образом. Может быть, вам захочется сделать первый шаг. В этот день есть шанс выбрать единственно правильный вариант поведения. Дальше действуйте сообразно своей интуиции.

Если вы решитесь на активные действия, лучше всего выбрать двадцать первый лунный день: в этот день мы отважны настолько, что способны на подвиг, и можем совершать поступки, о которых раньше боялись и мечтать. Но не перестарайтесь - не надо лобовых атак.

Помните: когда мы встречаем действительно «своего» человека, благоприятная ситуация для завязывания отношений с ним складывается сама. Задача в том, чтобы не упустить эту ситуацию, вовремя увидеть открывшуюся перед нами дверь. Если же дверь наглухо закрыта и нам приходится пробивать ее головой, знайте: цель выбрана неверно, и все попытки достичь ее лучше прекратить – они явно обречены на провал.

Со «своим» человеком все получается легко – запомните это правило!

Важно не упустить момент, когда надо сделать один-единственный шажок навстречу. Если до начала четвертой фазы Луны такого шанса не представилось, то и не надо его больше искать. Вам остается с приходом новолуния начать все сначала. А пока Луна ущербная, ничего больше не предпринимайте: отдохните и от планов, и от действий. Если ваши усилия увенчались успехом, и вы нашли счастливую любовь, лучшее время для начала серьезных отношений, а также для вступления в брак – семнадцатый лунный день. Мы преисполнены жизненной силой, внутренне свободны и раскрепощены, как никогда, а любовь обещает быть долгой и крепкой.

Еще раз предупреждаю: не отчаивайтесь, если сразу у вас ничего не получится. Мы все так долго жили в разладе с собой и с природой, что для настройки себя на ритмы космоса может потребоваться длительное время. Счастье в личной жизни придет тогда, когда в душе поселятся мир и гармония, когда вы научитесь радоваться жизни просто так, без всяких причин, когда вы привыкните жить в полном согласии со своей душой, откроете свою истинную природу и станете собой.

Только тогда к вам, как к магниту, притянется ваш единственный, предназначенный только вам человек. Поэтому не торопитесь. Научитесь сначала с помощью ритмов Луны выводить формулу любого дня, любого периода вашей жизни, и тогда Луна станет для вас надежным компасом в жизненном океане. Она научит ориентироваться в любом тумане, неизменно выведет к островам счастья и любви.

Что делать, если вы влюблены, но взаимности нет?

Возможно, мужчина женат, и вам ничего не светит, или мужчина холост, но вы ему абсолютно не нравитесь.

Настоящая любовь всегда взаимна. Безответная любовь говорит о том, что вы чем-то не подходите мужчине, а значит – в его глазах несовершенны. Часто безответная любовь ломает жизнь, судьбу ... Многим из нас трудно усвоить эту истину: ведь столько красивых романов, столько увлекательных историй, посвященных несчастной безответной любви, и такой прекрасной и романтичной бывает она иногда! Никто не спорит, если вам нравится любить безответно - любите. Но лучше отдавать нерастраченную любовь Вселенной, чем страдать из-за нее и превращать ее в саморазрушающую силу. Такая любовь – это проблема. Законы Вселенной таковы, что, когда встречаются две родственные души, два предназначенных друг для друга человека, любовь вспыхивает мгновенно в них обоих. Если этого не происходит - не стоит силы тратить, пытаясь привлечь к себе любовь абсолютно чужого, «не своего» человека. От безответной любви надо избавиться, и чем скорее, тем лучше.

Все знают, что лучшее лекарство от любви - другая любовь. Но иногда злополучная любовь настолько заполняет все сердце, что для другой, настоящей любви, места не остается, путь ей перекрывается. Чтобы обрести новую любовь, необходимо освободить в сердце место, занятое прежней. Сделать это порой бывает непросто. Астрология может предложить эффективные лунные ритуалы от безответной любви. Прежде всего, надо дождаться восьмых лунных суток. Это - день покаяния и очищения. Символ его - Пламя. Есть шанс сжечь, как в костре, свое прошлое - в том числе и угнетающую безответную любовь. Восьмой лунный день - самый подходящий день для того, чтобы расстаться со ставшими ненужными отношениями, связями, безответной любовью и заложить фундамент новых отношений, новых дел, новой любви. Так что если наметили расставание – не тяните, не откладывайте больше. День этот самый лучший.

Есть разные ритуалы, позволяющие ослабить зависимость от ставших разрушающими отношений.

Особенно результативным является тот, о котором я сейчас расскажу. Нужно заранее подготовить кусочек пряжи или тонкой веревочки, нитки. Утром принять душ или ванну, хорошо, если она будет с морской солью - она окажет дополнительное очищающее действие. Выйдя из ванной, зажгите свечу, сядьте перед ней, расслабьтесь и представьте себя и Его стоящими друг напротив друга.

Посмотрите: вы связаны друг с другом множеством нитей, веревок и даже канатов. Чем больше таких связок вы увидите, тем сильнее и прочнее зависимость. И теперь начинайте избавляться от этих нитей, сжигайте их воображаемым огнем! Смотрите, как вы освобождаетесь от пут, связывающих по рукам и ногам.

Если веревки обматывают ваше тело – можете встать и отряхнуться, как бы разматывая их. Смотрите: они падают на пол, а вы становитесь все свободнее. Потом мысленно подожгите путы, упавшие на землю, пусть они исчезнут в очищающем пламени. Когда откроете глаза - сожгите в пламени свечи приготовленный заранее обрывок пряжи или нитки, представляя, что это горит веревка, которая лишала вас свободы и радости.

Смотрите на огонь: сгорает ваше прошлое, ваша несостоявшаяся любовь - она уходит от вас навсегда, открывая двери счастливому будущему. Может быть, на вас нахлынут эмоции, воспоминания - не сдерживайте их, плачьте, горюйте, вспоминайте, смейтесь - открыто проявляйте все чувства, который на вас нахлынут.

Потом смойте пепел проточной водой, и некоторое время смотрите на пламя свечи, ощущая, как образовавшаяся в душе пустота заполняется светом, радостью, любовью - но уже не к вашему бывшему возлюбленному, а к жизни, ко всей Вселенной, к себе. В восьмые лунные сутки у вас есть шанс освободиться от боли безответной любви. После ритуала вы почувствуете себя гораздо лучше. Но если в вашей душе еще останутся отголоски былых страданий, повторите все еще раз на следующие восьмые лунные сутки.

Проблема большинства женщин в том, что нас не учили любить себя.

Более того, считалось, что любить себя стыдно. Это огромная ошибка! Ведь не научившись любить себя, мы обречены на невезение в любви. Страдания от неразделенной любви очень часто происходят из-за того, что мы начинаем кого-то любить больше себя, превозносить его слишком высоко, а себе при этом часто кажемся недостаточно идеальными, недостойными своего идеала. Поэтому, чтобы везло в любви, научитесь любить себя.

Каждое утро, проснувшись и еще не открыв глаза, сладко потягиваемся, а потом медленно и спокойно говорим себе: «Я молодая, умная и красивая женщина. Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть. Я достойна большой любви и уважения, и значит, меня любят и уважают все окружающие меня люди».

Чтобы привлечь к себе настоящую любовь, надо по возможности изменить свою жизнь - начните с новолуния. Измените внешний облик - прическу, цвет волос, макияж, стиль в одежде. Сядьте на диету, сбросьте лишний вес, если он есть, или, наоборот, поправьтесь немного, если вы чрезмерно похудели из-за несчастливой любви.

При этом помните: вы это делаете не для того, чтобы еще раз попытаться обратить на себя внимание его, любимого, которого вы оставляете в прошлом - вы это делаете для того, чтобы обновленной вступить в будущее, где вас ждет настоящая любовь. Внушите себе, что это был пробный шар, а настоящее счастье впереди.

Очень хорошо найти новое занятие, которое займет вас в свободное время. Может быть, это будет новое увлечение, хобби. Возможно, танцы. Почему бы не заняться восточными танцами? Жизнь интересна и разнообразна, и в ней всегда есть выбор.

Научившись любить и уважать себя, вы увидите, что вам стало гораздо легче любить других людей. Попробуйте увидеть хорошее и привлекательное даже в первом встречном, ведь в каждом человеке можно найти что-то интересное, достойное любви и уважения. А значит, свет не сошелся клином на нем, «драгоценном и единственном», если вокруг столько интересных мужчин. Настройте себя на мысль, что вы обязательно встретите свою вторую половинку, независимо от того, сколько вам лет. Верьте - и это обязательно произойдет.

Источник - Людмила МУРАВЬЕВА сайт http://hor.passion.ru

Взято здесь

0

32

А мне понравилась статья :)

0

33

И мне понравилась :) Толково, конкретно...

0

34

Девочки, мне тоже понравилось.
Пришло в рассылке, тоже к себе захотелось утащить.

0

35

Regyna написал(а):

Пришло в рассылке, тоже к себе захотелось утащить.

:jumping: Тащи конечно. Я тоже в рассылке получила.

0

36

ЛУНА ОБ ОДЕЖДЕ И ОБУВИ

Одежда. Правильно выбранное время позволит Вам сохранить одежду, её вид и качества; не нужны будут средства против моли, не будут впитываться посторонние запахи.

Если же Вы положите одежду на хранение во время прохождения Луной знаков Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), то она будет влажной.

Если Вам нужна будет часть из отложенной на хранение одежды, то возьмите её на убывающей Луне в дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей).

Правила ухода за одеждой и её хранение:

Очень хорошо: на убывающей Луне весной и осенью в дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) и Огня (Овен, Лев, Стрелец).

Хорошо: на убывающей Луне, только не под знаками Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

Плохо: на растущей Луне.

Очень плохо: на растущей Луне в знаках Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

Обувь. Чистить обувь лучше всего на убывающей Луне, в этом случае не трескается кожа и обувь дольше остаётся чистой.

На убывающей Луне хорошо смазать кремом только что купленную обувь, тогда Вы обеспечите ей долгую жизнь.

На убывающей же Луне Вы чистите и мажете кремом обувь, отправляющуюся на хранение.

Знайте, что не следует покупать обувь под знаками Козерога и Водолея.

А если обувь после покупки окажется тесной, то воспользуйтесь прохождением Луной знака Водолея, чтобы её разносить.

Источник

0

37

Радуга написал(а):

Правила ухода за одеждой и её хранение:
            Очень хорошо: на убывающей Луне весной и осенью в дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) и Огня (Овен, Лев, Стрелец).
            Хорошо: на убывающей Луне, только не под знаками Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).
            Плохо: на растущей Луне.
            Очень плохо: на растущей Луне в знаках Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

Не поняла этот момент. Нужно в это время класть вещи на антресоли?

0

38

Я так поняла, что да.

0

39

Сегодня мы продолжим разговор о доме, и нашей темой будут окна– сделанные со дня основания дома, или новенькие стеклопакеты… Главное – знать нужное время. Вставка окон в оконный проём, остекление окон, установка стеклопакетов – всё повинуется лунным ритмам. Окна не перекорёжит от пропуска влаги, они не будут загнивать, они всегда останутся чистыми и прозрачными, если правильно выбрать время.

Вставлять окна и остеклять их нужно в соответствии со следующими правилами:

Очень хорошо: когда Луна находится в знаках Близнецов и Водолея.

Хорошо: на убывающей Луне, но не в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы).

Плохо: на убывающей Луне в знаках Воды и на растущей Луне.

Очень плохо: в Полнолуние и в водных знаках на растущей Луне.

Вставлять стёкла в деревянные рамы нужно с уважением к самому дереву, иначе оно будет «мстить»!

Мыть окна также лучше в соответствии с лунными ритмами, тогда они дольше останутся чистыми, на них не появятся разводы и пятна, им не будет страшен любой дождь.

Очень грязные оконные рамы нужно мыть на убывающей Луне в дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), так как будет лучше высыхать древесина. Мойте с двух сторон, чтобы не было искривлений.

Итак, правила:

Очень хорошо: на убывающей Луне в дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) и Огня (Овен, Лев, Стрелец).

Хорошо: на убывающей Луне.

Плохо: на растущей Луне.

Очень плохо: в Полнолуние.

Проветривание жилища тоже хорошо согласовывать с лунными ритмами.

В дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) и Огня (Овен, Лев, Стрелец) проветривайте подольше, а в дни Земли (Телец, Дева, Козерог) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) – недолго.

Источник

0

40

«Чтобы в доме меня любили и ждали» (Луна в Рыбах).

Первое, что называют люди с Луной в Рыбах, — это эмоциональную атмосферу дома. Но, в отличие от Луны в воздушных знаках, которая говорит об общении, здесь подчеркивается безопасность и тепло. Здесь выступают несколько другие критерии общения. Люди с Луной в Рыбах четко выделяют момент теплоты и защищенности в своем доме. "Дом — это место, где никто не нападет, где всегда ждут и любят, вне зависимости от моего настроения и принимают меня такой, какая я есть, никто не наезжает, никто не ломится, никто не достает". Среди воздушных Лун категории безопасности нет вообще, поскольку они даже не могут предположить, что общение может быть опасным, для них оно естественно. Для Луны в Рыбах общение — важный критерий, но рассматривается оно по-другому.

Водная Луна более подозрительна и придирчива и сразу же делит на тех, кто безопасен и тех, кто опасен по принципу "симпатичен-антипатичен". "Моя комната — это дзот, из которого я отстреливаюсь от родителей".
В обстановке, равно как и в описании дома звучит склонность к живой природе, особенно к комнатным растениям и рыбкам.
Особое внимание такие люди уделяют освещению. Никакая другая Луна не говорила о свете. Для "рыбной" Луны в идеале подходит не общий свет, а много маленьких светильников по углам для создания полумрака, жалюзи на окнах, то есть дозированное освещение, обстановка вокруг должна будить фантазию и быть причудливой. Чувствовалась склонность к сложной структуре пространства — "отгородить часть комнаты занавесочками, стеной из живых растений". У женщин — страсть к шторкам, ширмам, занавескам, рюшам, оборкам, разбивающим прямые линии. В пространстве должно быть меньше прямых линий, как в натуральной природной среде. Луна в Рыбах не любит не только резкого яркого света, но и резких перепадов температуры — "установлю кондиционер и обогреватель".

Отдельным пунктом звучала тема воды. Люди выражали либо склонность селиться у воды, либо желание иметь большую ванную и плавать в ней.

У людей с Луной в Рыбах пространство разбито на множество маленьких любимых мест — "кресло и лампа", "бра и столик". Они как бы мыслят фрагментами. Комната разбита на индивидуальные ниши, чтобы каждому в ней было уютно. Но Луна в Рыбах, в отличие от Луны в Раке, более глобальна. Луна в Раке более детальна, а Луна в Рыбах говорит сразу об освещении, температуре помещения.

У нее нет категории удобства как таковой, во всяком случае, "удобно" они говорят редко. Подчеркивается элемент изящества и эстетики.

Отдельным пунктом при описании интерьера всегда упоминается чисто нептунианское пространство — место для сна.
"Большой пушистый мягкий диван". Стремление к мягкости и пушистости во всем — мягкие коврики, мягкие портьеры.
Луна в Рыбах склонна к музыке, но, в отличие от Луны в Водолее, не звучит упоминания о технике. Люди называют пианино, колонки. Для них важно наличие музыки, а не то, откуда она исходит.

В качестве отдыха люди с Луной в Рыбах единогласно называли сон и просто пребывание в горизонтальном положении, валяние в постели, "чтобы все делать, не вставая с постели — читать, говорить по телефону, смотреть телевизор".
Обычно люди называют в качестве отдыха довольно большой спектр занятий. Люди же с Луной в Рыбах были на удивление единодушны и называли одно и то же.

Вторым немаловажным видом отдыха назывались путешествия, в том числе связанные с водой — морские круизы, путешествия по реке. Люди указывали на новые впечатления, но несколько иначе, чем Луна в воздушных знаках. Для Луны в Рыбах важно окунуться в другую среду, прочувствовать атмосферу другого места. Отдых для них связан со сменой эмоционального состояния, а не просто со сменой новых впечатлений, поскольку Луна в Рыбах не отличается любопытством.

Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4, 5 1994г.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Волшебный мир Луны